Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сотрудники «Вечерней Москвы» получили награды от Союза журналистов России

Сюжет: 

«Вечерке» — 100 лет
Общество
Сотрудники «Вечерней Москвы» получили награды от Союза журналистов России
Cлева направо: заместитель главного редактора, руководитель группы выпуска «Вечерней Москвы» Сергей Серков; заместитель главного редактора, шеф-редактор делового выпуска газеты Алексей Зернаков; председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев; первый заместитель главного редактора газеты Александр Шарнауд и Генеральный директор АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» Георгий Рудницкий / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

22 мая редакцию «Вечерней Москвы» посетил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. В преддверии 100-летия газеты он вручил сотрудникам издания награды.

Деловая встреча получилась по-дружески теплой. Владимир Соловьев ответил на вопросы журналистов и поделился планами союза на ближайшие пять лет. В прошлом году его переизбрали председателем на второй срок.

— Наша главная задача, если по-простому, — сделать так, чтобы журналистам никто и ничто не мешало работать, — подчеркнул Соловьев.

Для этого союз не просто сотрудничает с различными СМИ, а поддерживает их, встает на защиту журналистов, помогая разрешить спорные вопросы с тем или иным ведомством. И уже есть конкретные примеры: не так давно несправедливо закрытую редакцию удалось отстоять, и она возобновила свою работу. Союз журналистов России — общественная организация, но ее авторитет сегодня имеет большой вес.

— Главная заслуга Союза журналистов России, ее председателя и секретарей — в том, что они сохраняют престиж нашей профессии, поднимают его на самый высокий уровень, — сказал главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов.

По словам Соловьева, один из самых эффективных форматов взаимодействия с коллегами — образовательные форумы. В этом году первый такой форум прошел на Чукотке. Команда Союза журналистов России также успела побывать в Калининграде, где журналисты придумали проект «Мой ласковый и нужный зверь» — о животных, которые помогают людям, в Челябинске, Санкт-Петербурге… И вот, задержавшись на пару дней в столице, Владимир Соловьев — уже сегодня он будет в Махачкале — нашел время, чтобы заглянуть в «ВМ» и поздравить ее сотрудников с наступающим юбилеем.

Коллективу редакции за высокие профессиональные достижения он вручил диплом Союза журналистов России. Владимир Соловьев передал его лично в руки главному редактору газеты Александру Куприянову. У Генерального директора АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» Георгия Рудницкого теперь есть настольный почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом». Он выглядит как Георгиевский крест, в центре которого изображена первая русская газета «Ведомости». Ее главным редактором был сам Петр I.

— Награды Союза журналистов России — это первый шаг к получению звания «Заслуженный журналист России», которое присуждают после 20 лет достойной работы, — отметил Соловьев.

Первый заместитель главного редактора газеты «Вечерняя Москва» Александр Шарнауд получил грамоту. В Союзе журналистов высоко оценили его работу по координации служб редакции, внедрению технологических инноваций и модернизации процесса изготовления всех печатных проектов газеты. Почетные грамоты за профессиональное мастерство и вклад в развитие газеты также получили заместитель главного редактора, руководитель группы выпуска «Вечерней Москвы» Сергей Серков и заместитель главного редактора, шеф-редактор делового выпуска газеты Алексей Зернаков.

ДОСЬЕ

Владимир Геннадьевич Соловьев родился 14 ноября 1964 года в подмосковном городе Ногинск. Окончив среднюю школу, работал слесарем на заводе. С 1982 по 1984 год служил в авиации на Дальнем Востоке. В 1990 году окончил международное отделение факультета журналистики МГУ имени Ломоносова. С тех пор работал на телевидении. В 2017 году возглавил Союз журналистов России.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.