Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как благоустраивают район Раменки

Общество
Как благоустраивают район Раменки
Глава муниципального округа Раменки Станислав Дмитриев (слева на первом плане) и начальник контрольно-сметного отдела ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» Иван Рыжов (справа) вместе с жителями района во время инспекции работ по благоустройству территории Мичуринского проспекта / Фото: Сергей Шахиджанян / Вечерняя Москва

В районе Раменки проводится комплексное благоустройство территории. «Вечерняя Москва» вместе с местными жителями и главой муниципального округа посмотрела, как ведутся работы.

Эту инспекционную проверку, которую глава муниципального округа Раменки и сотрудники управы совершили вместе с жителями района, было бы проще назвать экскурсией. Первым местом, которое посетила эта внушительная комиссия, был пруд, находящийся по адресу: Мичуринский проспект, 52.

Пока территория водоема закрыта для прогулок и огорожена специальными тентами, но первый этап уже сделан: сотрудники службы «Мосводосток» очистили акваторию пруда и береговую линию от мусора, а в пруд добавили воду. Сейчас идет активное благоустройство прилегающей территории.

— Сейчас выполняются берегоукрепительные работы. Вокруг пруда и дорожек будет установлено современное наружное освещение, появятся комфортные скамейки для отдыха, будут сделаны спортивные площадки с современными тренажерами, появится площадка для воркаута, везде будет травмобезопасное покрытие. Также вокруг пруда появятся аллея для тихих прогулок и детские площадки для отдыха ребят разного возраста, на площадках для малышей и детей постарше мы делаем покрытие более мягким, чтобы смягчить удар в случае падения, — рассказал Иван Рыжов, начальник контрольно-сметного отдела ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО».

Группа жителей идет и обсуждает, что совсем скоро красиво и аккуратно будет выглядеть пруд и территория, а пока их путь лежит по гравию и глине, так как между домами по адресам: Мичуринский проспект, 52, 54, 56, меняют асфальтное покрытие. Совсем рядом шумит спецтехника, а рабочие в ярких оранжевых жилетах везут тачки с гравием.

Это вторая точка сегодняшней инспекции.

— Здесь проводятся работы по замене асфальтобетонных покрытий проезжей части и тротуара. Также мы меняем бортовой камень, в этом году мы ставим готовый, заводской — без подрезок. Это сделает тротуар более комфортным для жителей, — отметил Иван Рыжов.

Третьей точкой в экскурсии по территориям Раменок стали две детские площадки, между которыми стоит еще одна большая спортивная «коробка». На ней уже поменяли покрытие, но еще не сделали ограждение и выставили новые, мощные направленные опоры освещения, чтобы можно было играть в футбол и другие виды спорта по вечерам. На ночь они будут отключаться, чтобы не мешать жителям ближайших домов. По окончании работ на площадке поставят ворота для футбола и хоккея и протянут сетку для игры в волейбол.

Кстати, на экскурсию-проверку многие жители взяли с собой детей, которые с интересом рассматривали новую спортивную площадку.

— Мы рады, что сейчас у нас обновят такую большую территорию. В микрорайоне уже обновили несколько детских площадок, установили фонари во дворах, и теперь можно спокойно гулять или возвращаться поздно вечером. Мы с нетерпением ждем появления зоны отдыха рядом с нашим прудом, а еще я рада, что поменяют покрытие на детских площадках. Раньше там была смесь песка, и, когда дети бегали и играли в салки, пыль стояла столбом, — отметила Надежда Кокшарова, председатель совета дома по улице Винницкой, 17.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Станислав Дмитриев, глава муниципального округа Раменки:

— Спортивная площадка по адресу: Мичуринский проспект, 54, и прилегающие детские площадки находились в неудовлетворительном состоянии. Считаю правильным, когда делается комплексное благоустройство целого микрорайона. А территория вокруг пруда очень востребована у местных жителей. На встрече было видно, что они поддерживают план благоустройства.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.