Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Центр долголетия «Московский» приглашает старшее поколение отметить новоселье

Сюжет: 

Московское долголетие
Общество
Центр долголетия «Московский» приглашает старшее поколение отметить новоселье
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения

Активисты Центра долголетия «Московский» приглашают жителей столицы старшего поколения на фестиваль «Калейдоскоп открытий», который пройдет в честь переезда центра в новое помещение.

Горожане «серебряного» возраста решили не просто отметить новоселье, а провести масштабный фестиваль «Калейдоскоп открытий», в котором смогут принять все желающие старше 55 лет. Мероприятие пройдет с восьмого по 10 августа и будет посвящено основному направлению всех центров московского долголетия — здоровому образу жизни.

— Очень рады, что обретаем собственное помещение. В новом центре постарались учесть пожелания наших активистов, сделали просторнее шумную гостиную, где теперь установлены два 12-футовых бильярдных стола; вместо одной творческой мастерской в новом центре их будет три; а также здесь будет большая зона кафе, совмещенная с кулинарной студией. Новоселье решили праздновать широко. В течение трех дней в центре пройдет фестиваль в формате дней открытых дверей. Гостей праздника ждут концертные программы, мастер-классы и самые различные ЗОЖ-активности, — рассказала Лидия Абашина, руководитель ЦМД «Московский».

Центр «Московский» был открыт в июне 2021 года и стал местом притяжения для жителей старшего поколения со всей Новой Москвы. Теперь центр переехал в новое здание. На сегодняшний день в ЦМД «Московский» действует более 50 самоорганизованных клубов разной направленности.

— За время работы центра мы стали настоящей семьей! Очень ждем нового пространства, чтобы наша большая семья обрела свой дом. Будем с удовольствием посещать клубные встречи, устраивать мероприятия. Лично уже пригласила всех своих друзей из различных центров московского долголетия со всего города на наше новоселье, и все они с удовольствием согласились приехать к нам на фестиваль, — поделилась Людмила Козина, лидер клуба «Живой родник».

Гостей фестиваля ждут выступления самоорганизованных клубов, тематические квизы и различные творческие мастер-классы. Также пройдут занятия по йоге, зумбе, буги-вуги, гимнастике. Не обойдется и без кулинарных мастер-классов по здоровому питанию и, конечно, занятий на «Сенсорном огороде», где все желающие смогут приобщится к садоводству. А завершится фестиваль флешмобом «ЦМД — пространство возможностей», где каждый центр московского долголетия получит частичку пазла, на которой необходимо оставить пожелание для вновь открывшегося ЦМД «Московский». Во время торжественного мероприятия пазл из 86 кусочков будет собран, и в дальнейшем всегда будет напоминать о единении всех центров московского долголетия.

Центр московского долголетия приглашает всех желающих старшего поколения на фестиваль «Калейдоскоп открытий» по адресу: г. Московский, ул. Солнечная, д. 1.

Информация о центрах московского долголетия, список адресов, а также еженедельный календарь активностей размещены на Официальном сайте Мэра Москвы.

Горожане старшего поколения теперь могут подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» не только в центрах госуслуг или отделах долголетия территориальных центров социального обслуживания, но и онлайн через портал mos.ru/md. Услуга доступна как для действующих участников, так и для москвичей, которые только решили присоединиться к проекту.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.