Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Обошлась почти без пластики: почему победительницу конкурса «Миссис Россия — 2023» сравнили с Барби

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Обошлась почти без пластики: почему победительницу конкурса «Миссис Россия — 2023» сравнили с Барби
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Вчера в столице подвели итоги конкурса красоты «Миссис Россия — 2023». Корона досталась 32-летней Жанне Специальной. В сети красавицу сравнили по миловидной внешности с куклой Барби. «Вечерняя Москва» выяснила подробности.

Жанна Специальная родилась в Ростове-на-Дону. В 2019 году вышла замуж за Ярослава, с которым познакомилась в компании. Вскоре у молодых родилась дочь Амелия, которой теперь три годика. Жанна ушла в декрет, но посвящала себя не только материнским хлопотам. У девушки три высших образования. Поступив в один из частных российских вузов, она отучилась в магистратуре по направлениям «экономика», «ITменеджмент» и «интернетмаркетинг». Сейчас — в том же университете — осваивает профессию юриста. Казалось бы, при таком плотном распорядке ни о каком досуге речи быть не может. Но молодая мама находит время и на увлечения.

— В свободное время слушаю аудиокниги и занимаюсь творчеством. Увлекаюсь дизайном интерьеров, — призналась Жанна.

Когда отпуск по уходу за ребенком подходил к концу (красавица трудится директором департамента продаж в IT-компании), она решила поучаствовать в конкурсах красоты, чтобы побыстрее прийти в форму.

— В начале этого года я думала, что свою «дородную» талию в 53 сантиметра мне не вернуть, мысленно полюбила свой новый животик, морщинки и щечки. Но у судьбы были другие планы, — размышляет Жанна.

Женщине удалось похудеть до «дородовых параметров». В марте она приняла участие в соревновании «Миссис Геленджик — 2023» — и победила! Следующая «высота» — состязание замужних красавиц в Москве.

— Я шла на конкурс, чтобы преобразиться, захотелось выйти из декретного отпуска красиво. Два месяца активной подготовки, одна интенсивная конкурсная неделя, я выложилась на максимум, — отметила красавица.

Жанне Специальной достался главный приз — туристическая путевка на Мальту.

К слову, конкурентки подобрались достойные. Второе место в категории замужних женщин заняла 38-летняя москвичка Анна Грунина.

Мама двоих детей теперь сможет представлять Россию в марте следующего года на международном конкурсе красоты на китайском острове Хайнань.

— Для меня участие в конкурсе «Миссис Россия» — возможность стать мотиватором для других женщин, которые думают, что в возрасте старше 35 лет нельзя быть красивой, стройной, ухоженной, любить себя, — призналась Грунина.

Как рассказал «Вечерней Москве» организатор конкурсов красоты Вадим Хусаинов, выбор жюри «Миссис Россия» в этом году — весьма удачный:

— Конкурсов «Миссис Россия» у нас в стране несколько. И требования на фестивалях для замужних женщин помягче, чем на «Мисс Россия», где девушки молодые, готовят себя к карьере моделей. Замужние женщины состязаются в красоте скорее для повышения самооценки, ведь профессии и приличный доход, как правило, у них уже есть. Участие в этом конкурсе — платное: 1000 долларов (94,8 тысячи рублей) с претендентки. Надо сказать, что у нынешней победительницы конкурса привлекательная внешность, а вмешательство косметологов не бросается в глаза .

ЦИФРА

33 участницы из разных городов вышли в финал конкурса «Миссис Россия».

О событии

Состязание замужних красавиц проводится в Москве с 2000 года. В жюри «Миссис Россия — 2023» вошли народный артист России Юрий Антонов, актер Алексей Куличков, победительница «Миссис Россия — 2022» Нина Банная и другие знаменитости.

— Миссией таких конкурсов-фестивалей является пропаганда материнства как национальной идеи, — подчеркнула основательница фонда-организатора «Миссис Россия» Алла Маркина.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Свиридов, ведущий пластический хирург частной клиники:

— 25 лет я занимаюсь пластической хирургией и вижу, что у Жанны практически нет хирургических вмешательств. Красивое лицо, некоторое сходство черт с куклой Барби — это природная особенность.

Единственное изменение: у Жанны установлены импланты молочных желез. Но сделано это красиво. Выглядит, как будто грудь своя. Операция вполне допустима после родов, если грудь утратила форму.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.