Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Каникулы пройдут не в Простоквашино: где москвичи планируют встретить Новый год

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Каникулы пройдут не в Простоквашино: где москвичи планируют встретить Новый год
Зимние путевки на Байкал пользуются большой популярностью у москвичей / Фото: shutterstock / FOTODOM

Согласно данным туристических агентств, москвичи начали активно бронировать путевки на Новый год. «Вечерняя Москва» узнала у руководителя сообщества туроператоров «Большая страна» Юлии Репниковой, куда лучше поехать на праздники и как сэкономить.

По словам эксперта, очень важно бронировать новогодние туры заранее. Это касается всех направлений. Перед праздниками найти дешевые варианты уже будет невозможно. Мест вообще может не остаться. Предложение ограничено, а спрос всегда большой.

— Продажи новогодних туров уже открыты, — говорит Юлия. — Сейчас действуют цены раннего бронирования, и можно приобрести путешествия с приятной скидкой. Мы рекомендуем уже сейчас поставить на предбронь интересующий вас тур. Для этого не нужно вносить полную оплату. Достаточно аванса.

Жди нас, Талвиукко

Юлия Репникова выделяет несколько видов отдыха в новогодние праздники:

— Во-первых, туры к Деду Морозу. Такие путешествия с акцентом на Новый год включают в себя детские программы — посещение вотчины Деда Мороза, анимацию, мастер-классы, познавательные экскурсии.

Четырехдневный тур в Великий Устюг без учета затрат на дорогу будет стоить от 22 600 рублей. В цену входят услуги гида, проживание, питание, транспортное обслуживание, вручение памятного подарка от Деда Мороза.

Другой интересный вариант — встреча с карельским Дедом Морозом Талвиукко. Тур, который будет стоить от 26 000 рублей, включает питание, проживание, обзорную экскурсию по Петрозаводску, новогоднее путешествие по Губернаторскому дому, поход в резиденцию к Талвиукко, поездку на водопад Кивач и так далее.

Зима во всей красе

Кого-то привлекают туры с фокусом на зимний колорит и сезонные забавы.

Туристы выбирают такие программы, чтобы увидеть и почувствовать настоящую зиму: покататься на снегоходах и собачьих упряжках, посетить оленью ферму и саамскую деревню, поймать северное сияние в Мурманске (от 34 000 рублей), посмотреть Поморье (от 38 500 рублей), зимний Байкал (от 33 000) или Алтай (от 50 000), или даже отправиться в зимний поход с проживанием на турбазах — например, на Южном Урале (от 45 000).

Сменить обстановку

Тем, кто в последние дни года хочет просто сменить обстановку — без экстрима, подойдут туры на Северный Кавказ или в Калининград. В первом случае можно познакомиться с национальными особенностями республики и попробовать местную кухню, оздоровиться на термальных источниках, подышать горным воздухом (от 40 000 рублей).

Калининград же — город с непередаваемой рождественской атмосферой. За четырехдневное путешествие вы заплатите около 40 000 рублей. В стоимость входят двухместное размещение в номерах, питание, новогодний ужин, праздничная поездка в Зеленоградск, экскурсия по Амалиенау, острову Канта, Куршской косе и Светлогорску, посещение бассейна и саун, транспорт, услуги гидов и так далее.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Павел Сюткин, историк русской кухни, член комиссии по гастрономическому туризму при Ростуризме:

— Самые популярные направления на Новый год — это Сочи и Красная Поляна, Кавказские Минеральные Воды, Карелия и, конечно, в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. Среди последних, на мой взгляд, есть очень привлекательные варианты. Это, несомненно, Суздаль. В следующем году отмечается его 1000-летие, и город уже готовится к празднику. Приехать туда на Новый год — это оказаться в сказочном мире.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.