Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

К новому учебному году «Семья помогла семье»

Сюжет: 

1 сентября
Общество
К новому учебному году «Семья помогла семье»
К новому учебному году «Семья помогла семье» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В выходные стартовала общегородская благотворительная акция «Семья поможет семье». Ее цель - оказать адресную социальную поддержку тем, кто накануне нового учебного года оказался в трудном материальном положении. В этом году столичные власти организовали более трехсот пунктов приема благотворительной помощи. Горожане приносят одежду, игрушки, спортивный инвентарь и обувь. Волонтеры говорят, что никто не остался в стороне - приходят как состоятельные горожане, и даже те, кто, возможно, сам нуждается в помощи.

Более 300 пунктов приема благотворительной помощи начали свою работу в субботу утром. Свой небольшой вклад в виде школьных принадлежностей решила внести и корреспондент «ВМ». Я побывала на центральном пункте «благотворительности», находящемся в районе метро «Площадь Ильича».

Эту благотворительную акцию столичные власти традиционно проводят не первый год, поэтому желающих помочь было довольно много – даже образовалась небольшая очередь!

По словам Ольги Грачевой, и.о. руководителя Департамента соцзащиты населения Москвы, акция помогает малоимущим семьям: «Многие родителей озабочены тем, как собрать своего ребенка в школу. Мы пытаемся помочь, облегчить этот процесс». 

Анна Николаевна, пенсионерка:

- Нельзя делить детей на своих и чужих… Мы все - одна «большая семья». У меня пенсия не очень большая, поэтому многим помочь не могу… В этот раз купила для ребят развивающие игрушки.

Большинство нуждающихся - многодетные семьи. В каждой - минимум по три ребенка. В семье Скворцовых - три сына и дочка. Катя идет в первый класс.

Елена Скворцова, многодетная мать:

- Я так благодарна всем людям, которые помогают. Это серьезная поддержка. Все довольно дорого, и не все мы можем позволить себе купить, поэтому такие акции для нас настоящее спасение.

Общегородская акция прошла в субботу, однако, пункты работают несколько дней. Все новые вещи заносят в специальный список. Получить их может любой нуждающийся. Достаточно пойти и оформить запрос. Все адреса можно найти на сайте департамента.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.