Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Студенты знают, как проложить дорогу помощи военным

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Студенты МАДИ Иван Голубев и Валерия Степанова внесли свой вклад в сбор помощи бойцам, находящимся в зоне проведения спецоперации
Студенты МАДИ Иван Голубев и Валерия Степанова внесли свой вклад в сбор помощи бойцам, находящимся в зоне проведения спецоперации / Фото: Дмитрий Толкачев / Вечерняя Москва

В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) организовали сбор гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся в зоне проведения спецоперации.

Пункт сбора, куда все неравнодушные студенты и преподаватели приносят посылки для бойцов, располагается в одном из корпусов университета. Здесь за столом сидят несколько волонтеров, которые отмечают людей, участвующих в сборе помощи. Но почти никто не записывается как волонтер, искренне считая, что добро не требует огласки. И судя по количеству пакетов с необходимыми вещами, которые буквально заполнили комнату, желающих помочь бойцам оказалось немало. В основном все приносят средства личной гигиены, влажные салфетки, антисептик и продукты питания длительного хранения.

По словам студента-первокурсника МАДИ Ивана Голубева, он услышал об этой акции еще 2 ноября.

— Не смог остаться в стороне, собрал небольшую посылку. Принес чай, салфетки. Надеюсь поучаствовать еще, — рассказывает Иван.

Подготовила необходимые вещи и студентка второго курса МАДИ Валерия Степанова.

— Я принесла консервы, крупы, сахар и письмо, которое написала бойцам, — говорит она. — Я уже отправляла письма, и три бойца даже ответили на мои слова поддержки.

Это не первый гуманитарный сбор, организованный в вузе, говорит начальник Управления внешних связей МАДИ Татьяна Кременевская.

— Самое активное участие в них принимают старшекурсники, — говорит она. — У нас есть военно-учебный центр, в котором обучаются ребята.

Поэтому им понятнее, что такое военная служба. Ребята относятся ко всему ответственно. У них за последний год вырос дух патриотизма, все понимают, что такое нацизм.

Татьяна Кременевская уточняет, что МАДИ уже 93 года, и есть много материалов о том, как студенты и преподаватели воевали на фронтах Великой Отечественной.

— Изначально мы планировали проводить сбор помощи бойцам из зоны проведения СВО до 8 ноября, — говорит она. — Но, учитывая, что люди продолжают приносить посылки, мы решили продлить акцию. Надеемся, что для ребят это станет своеобразным подарком.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Грузинова, преподаватель кафедры довузовской подготовки МАДИ:

— От своей кафедры мы уже приносили посылки, собранные для бойцов. Но услышали, что акция продолжается, и успели принести еще. Помогать военным, которые несут свою службу в зоне спецоперации, стало делом чести для многих граждан нашей страны. С самого начала боевых действий пункты приема помощи от неравнодушных людей работают не только в Москве, но и по всей России.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.