Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Проще, чем кажется: как правильно делать покупки во время распродажи

Сюжет: 

Проще, чем кажется
Общество
Как правильно делать покупки во время распродажи
Фото: Pexels

Приближающаяся «черная пятница», которая пройдет в ближайшие выходные, всегда вызывает ажиотаж среди москвичей. «Вечерняя Москва» узнала у директора по исследованиям и разработкам КРОС Ксении Касымовой, как не попасться на уловки продавцов во время распродажи.

Самый главный секрет — это не поддаваться всплеску эмоций и не покупать все и сразу. Маркетинговые ходы во время «черной пятницы» работают отлично.

Покупателю сложно трезво мыслить, когда он видит баннеры с огромными скидками и перечеркнутыми ценами. Лучше составить список потенциальных покупок на распродаже заранее, чтобы приобретать действительно то, что нужно. Обращайте внимание на те товары, на которые вы засматривались еще до акций. Не забывайте, что распродажи идут далеко не один день, поэтому не нужно пытаться охватить все сразу. Лучше всего присмотреться к ценам до старта «черной пятницы» — нередко, когда компании во время акции поднимают цены и делают фальшивую скидку, продавая товар за ту стоимость, которая была и до этого. Конечно, за счет развития маркетплейсов есть больше возможностей сравнить цены и присмотреться к более мелким предпринимателям и их выгодным предложениям.

Детям — лучшее

Порадовать на распродаже можно и своего ребенка — детские магазины отдают большие игровые наборы по приятной стоимости. Следует присмотреться к куклам, радиоуправляемым машинкам конструкторам. Более выгодные предложения встречаются в онлайн-магазинах. Цена: кукла «Барби» — от 600 рублей (вместо 1200 рублей).

Берем бренд

К распродаже в последние годы присоединяются ресейл-платформы, поэтому есть шанс купить дорогую брендовую одежду по хорошей стоимости. Главное — чтобы продавец мог предоставить доказательства оригинальности вещи. Цена: например, свитер — от 4500 рублей (вместо 7000 рублей).

Ель на все времена

Пока спрос на покупку елки не так высок, есть все шансы приобрести ее по приятной цене. Более того, выбор искусственных деревьев на распродаже в ноябре гораздо шире, чем в канун праздника. Цена: 3000 рублей (вместо 8000 рублей).

А пылесос-то — робот

Робот-пылесос — один из самых популярных товаров на «черной пятнице», который предлагают с большими скидками. Многие не решаются приобрести его из-за высокой цены, однако, взяв такой пылесос на распродаже, можно использовать его в качестве подарка. Цена: от 7000 рублей (вместо 20 000 рублей).

Бокалу всегда рад

Многие продавцы сейчас выставляют наборы посуды, причем по качеству не уступающие образцам из новой коллекции, однако по каким-то причинам оставшиеся на складах. Главное — проверять целостность изделий. Цена: комплект бокалов — от 400 рублей (вместо 1000 рублей).

Ноутбук вам в руки

Одно из выгодных предложений во время распродажи — ноутбуки. Многие магазины отдают их в этот период с 50-процентной скидкой. Главное — убедиться, что есть гарантия, и внимательно осмотреть всю коробку на наличие дефектов. Цена: от 14 500 рублей (вместо 25 0000 рублей).

Обувь и аксессуары

Многие кожаные изделия на распродаже отдают почти за бесценок — особенно это касается продавцов на маркетплейсах, которым невыгодно долго держать товар на складе.

При покупке аксессуаров и обуви убедитесь на пункте выдачи, что с ними все в порядке — возврат после получения может быть сложным. Цена: сумка кожаная — от 3000 рублей (вместо 6000 рублей)

Постель дышит

Можно купить качественное постельное белье с 50-процентной скидкой, а иногда и забрать сразу три комплекта по цене двух. Кстати, постельное белье — тоже хороший вариант новогоднего подарка. Цена: комплект постельного белья «Евро» — от 1000 рублей (вместо 2000 рублей).

И крем в подарок

Косметика во время «черной пятницы» раскупается достаточно быстро. В этом году ассортимент шире, чем в прошлом. Во-первых, появились новые отечественные бренды и бренды из дружественных стран, а во-вторых, многие компании вернулись на наш рынок. Наибольшим спросом пользуются именно подарочные наборы — так можно сэкономить на тратах на подарки своим близким. Цена: от 250 рублей (вместо 1000 рублей).

Новогоднее всем!

В дни распродаж можно выгодно приобрести украшения для дома, гирлянды и елочные игрушки. Правда, это, как правило, самые дорогие модели, которые продавцу будет выгодно отдать по закупочной стоимости. Стоит обратить внимание на декор для дома — праздничные подушки, рождественские венки, свечи, картины. Цена: рождественский венок — от 600 рублей (вместо 1000 рублей).

Чисто по-мужски

Мужчинам сейчас можно в качестве полезного подарка вручить электробритву. За последние несколько месяцев на отечественном рынке появилось множество качественных бритв из Турции, Сербии и Индии. Если приобретаете ее на маркетплейсе, то проверяйте целостность комплекта перед тем, как его выкупать. Электробритва: от 990 рублей (вместо 2000 рублей).

Что не стоит покупать

Эксперты рекомендуют не поддаваться волне ажиотажа и не скупать все, что лежит на полках в рамках «черной пятницы». Ведь есть категории товаров, которые могут расстроить своим качеством.

  • Еда. Нередко, когда на распродаже оказываются продукты с ограниченным сроком годности или даже с браком на упаковке.
  • Зимняя одежда и обувь. На нее скидки будут в разы больше в конце декабря во время сезонной распродажи, поэтому смысла покупать их во время «черной пятницы» нет.
  • Автомобили. Некоторые дилеры присоединяются к акции и предлагают автомобили по сниженной стоимости, но потом пытаются навязать большое количество дополнительных услуг.
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.