Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Дружите с соседями – это защитит квартиру от воров

Общество
Дружите с соседями – это защитит квартиру от воров
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

«Для москвичей характерна разобщенность. Как правило, в одном доме люди друга не знают, не общаются, что происходит у соседей – им совершенно безразлично. И эта отличительная черта очень помогает ворам», - сообщил на пресс-конференции начальник Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по г.Москве Анатолий Абрамочкин.

Во время операции под условным названием «Квартира» в местах, в которых чаще всего воры залезают в квартиры, были созданы 4451 оперативные группы. За эти дни в городе были совершены 204 кражи, 123 – раскрыто, в том числе – «по горячим следам».

«Обязательно сообщайте в полицию, если видите незнакомых лиц в доме, которые ведут себя подозрительно - например, осматривают дверные замки», - призвал москвичей врио начальника 4 оперативной части управления уголовного розыска столичной полиции Филипп Немов.

Так, 26 августа в пол-третьего утра в службу «02» позвонили бдительные жильцы. Они сообщили, что в жилом доме по улице Таганрогская, на лестничной клетке второго этажа кто-то заклеил глазки. При этом на площадке раздавались голоса. Через четыре минуты на месте преступления полицейские задержали двух неработающих грабителей – 36 и 22 лет. Оба ранее судимы. Они взломали замок, проникли в квартиру и пытались совершить кражу.

За время проведения операции «Квартира» полицейские задержали 24 человека, 9 из них – москвичи.

«Если вы куда-то уезжаете на длительный период, не делайте это слишком «вызывающе». Есть люди, которые на это ориентированы  и смотрят, что происходит в доме. В том числе, отслеживают – горит или нет свет в окнах квартиры», - пояснил Филипп Немов.

30 июля сотрудниками уголовного розыска была задержана группа из трех человек. Это были профессионалы, при этом – коренные москвичи. Троица совершила восемнадцать квартирных краж в Юго-Восточном округе, две – в Южном Округе и две в Московской области. В квартиры они проникали, проламывая вентиляционный короб.

Во время операции «Квартира» 658 москвичей оставили заявление с просьбой поставить их жилище под контроль  вневедомственной охраны. 

 

 

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.