Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Пой, Россия, плачь, Европа: новый песенный фестиваль «Евроазия» затмит зарубежный конкурс

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Пой, Россия, плачь, Европа: новый песенный фестиваль «Евроазия» затмит зарубежный конкурс
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

20 ноября продюсер Максим Фадеев сообщил о подготовке к запуску нового международного фестиваля «Евроазия», который станет аналогом песенного конкурса «Евровидение».

— У меня есть договоренность о создании и проведении на территории Узбекистана международного фестиваля-конкурса «Евроазия», хозяйками которого станут три страны — Россия, Узбекистан и Турция. Россию будет представлять ваш покорный слуга, Узбекистан — Юлдуз Усманова (известная узбекская поп-певица. — «Вечерняя Москва»), а Турцию — самый, наверное, популярный на сегодняшний день там представитель творческой профессии, — написал в соцсети Фадеев.

Концепция мероприятия была разработана уже в начале нынешнего года: фестиваль будет устроен, как музыкальная олимпиада, проходить будет ежегодно в августе. От желающих присоединиться к «Евроазии» уже нет отбоя.

— Штабы в трех странах начали работать по организации приема заявок от стран-участниц. И их уже много. Даже от тех стран, которые в отношении России демонстрируют недружественную политику, — подчеркнул Максим Фадеев.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Мухин, звукорежиссер, аранжировщик:

— Лично я за любые инициативы, которые сближают людей. Пусть это будет массовая и красивая история. Тем более что песня всегда помогала людям преодолеть языковые барьеры. Да будет музыка и дружба! И непредвзятое жюри. Думаю, что конкурс будет перспективным. Тем более что организовывает его такой большой мастер, как Макс Фадеев. Его творческие способности всем хорошо известны. И самое главное, пусть этот международный конкурс случайно ничем не «заразится» от «Евровидения» — косного, политизированного мероприятия.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.