Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Служба занятости приглашает студентов и выпускников колледжей и вузов на день карьеры «Профи будущего — 2024»

Общество
Служба занятости приглашает студентов и выпускников колледжей и вузов на день карьеры «Профи будущего — 2024»
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

26 января в специализированном центре «Моя карьера» для студентов, выпускников колледжей и вузов и начинающих специалистов пройдет день карьеры «Профи будущего — 2024». Участники смогут посетить тренинги по составлению продающего резюме и долгосрочному планированию карьеры, пройти собеседование с крупнейшими работодателями и получить предложение о работе или оплачиваемой стажировке. В фестивале вакансий примут участие более 35 работодателей, которые представят свыше 300 рабочих мест из разных отраслей экономики. Кроме этого, в центре организуют развлекательную программу, тематические викторины и розыгрыш призов.

— Все мы когда-то были студентами и помним, с какими трудностями сталкиваются начинающие специалисты. Уже во время обучения могут возникнуть вопросы: куда пойти работать, примут ли без опыта, подходит ли выбранная специальность. Мы помогаем молодым людям раскрыть свои таланты и определить области для развития, а в результате — найти работу в надежной компании или начать свой бизнес. 26 января, на дне карьеры «Профи будущего — 2024» у молодых специалистов будет возможность воспользоваться полной линейкой сервисов по эффективному трудоустройству.

Они смогут пройти профтестирование, посетить тренинги и пройти собеседования в ведущие компании Москвы. На мероприятии будут представлены вакансии из различных отраслей экономики для соискателей с высшим и средним специальным образованием, а также студентов последних курсов. Те, кто хочет получить дополнительные профессиональные компетенции, смогут узнать о 75 образовательных программах нового центра «Профессии будущего», где каждый может пройти короткое обучение или повышение квалификации по своему выбору. Освоение рабочих профессий проходит прямо на производственных площадках предприятий и занимает до 3,5 месяца, — рассказал директор службы занятости населения Москвы, руководитель центра «Профессии будущего» Андрей Тарасов.

Служба занятости приглашает студентов и выпускников колледжей и вузов на день карьеры «Профи будущего — 2024» Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Узнать больше о рынке труда, оценить свою востребованность и научиться выгодно презентовать свои сильные стороны участники смогут на тренингах.

Карьерный эксперт проведет интерактив «Карьерный стендап. Хроники начинающего специалиста». Слушатели улучшат навыки коммуникации, им помогут обрести уверенность в построении карьеры и научат справляться со стрессовыми ситуациями с помощью юмора.

Для желающих научиться выгодно презентовать свои опыт и навыки пройдет практическое занятие «Составление резюме».

На мастер-классе «Планирование карьеры» слушатели узнают, на что обратить внимание при долгосрочном планировании карьеры, и закрепят полученные знания в мини-группах.

Служба занятости приглашает студентов и выпускников колледжей и вузов на день карьеры «Профи будущего — 2024» Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Пообщаться напрямую с работодателями молодые специалисты также смогут на TED-презентации компаний. Это формат знакомства и общения представителей компаний города и соискателей. Кандидаты смогут задать вопросы о трудоустройстве молодежи на современном рынке труда и узнать об условиях работы в компаниях.

Начинающих специалистов приглашают на работу и на оплачиваемую стажировку на ведущие промышленные предприятия Москвы: авиадвигателестроительное предприятие, научно-производственный центр автоматики и приборостроения, фабрика по производству систем вентиляции, холдинг по строительству объектов атомной и тепловой энергетики, нефтегазовой и химической промышленности.

В числе работодателей также крупнейшие банки страны, учебный центр московского аэропорта, сеть копировальных центров, гостиничный холдинг, Единый информационно-расчетный центр города Москвы, РЖД, Московский метрополитен, Федеральная пассажирская компания, Департамент информационных технологий Москвы, известная платформа интернет-торговли, Комплекс экономической политики Москвы и многие другие.

Среди представленных вакансий позиции электромонтера связи, специалиста ИТ-поддержки, токаря, оператора станков с ЧПУ, шлифовальщика, монтажника РЭА, монтера пути, помощника машиниста электропоезда, менеджера по работе с ключевыми клиентами малого бизнеса, бизнес-аналитика, бухгалтера, инспектора службы транспортной безопасности, системного администратора, инженера-микробиолога, дизайнера-верстальщика, экскурсовода, специалиста отдела имущества казны и многие другие.

День карьеры «Профи будущего — 2024» пройдет 26 января с 12:00 до 16:00 в специализированном центре «Моя карьера» на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Зарегистрироваться и выбрать понравившиеся события можно по ссылке. На мероприятие нужно обязательно взять с собой паспорт.

Служба занятости населения города Москвы — крупнейший государственный кадровый оператор, который помогает жителям столицы в поиске работы. В его структуру входят офисы трудоустройства, многие из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры открыты по адресам: улица Куусинена, дом 2, корпус 1 и улица Шаболовка, дом 48. Специализированный центр занятости «Моя карьера» находится по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

Новый центр «Профессии будущего» открыт на улице Щепкина, дом 38, строение 1. Максимум за три с половиной месяца здесь можно освоить одну из 75 востребованных профессий в различных отраслях экономики. Выбрать образовательную программу и определиться с дальнейшим трудоустройством помогут карьерные наставники. В числе партнеров центра — более трех тысяч работодателей из всех экономических отраслей. Также в центре проводятся программы комплексной профориентации для учеников девятых классов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.