Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Этой суммы мало»: житель ДНР — о победе в шоу «Выжить в Самарканде» и выигрыше 10 миллионов рублей

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Этой суммы мало»: житель ДНР — о победе в шоу «Выжить в Самарканде» и выигрыше 10 миллионов рублей
Хорошая физическая подготовка помогла цирковому тренеру Александру Лосю пройти на шоу сложные экстремальные испытания / Фото: Телеканал ТНТ

3 марта на ТНТ состоялся финал экзотического телешоу «Выжить в Самарканде», где звезды соревновались на выносливость и логику против участников из народной команды. Победителем сезона стал 35-летний житель ДНР, цирковой тренер Александр Лось. Его выигрыш составил 10 миллионов рублей. «Вечерняя Москва» пообщалась с победителем.

— Александр, вашу победу в шоу называют сенсационной. А вы сами можете ее так назвать?

— Знаете, я готовился к этому проекту и настраивал себя на победу со старта. Многое зависело от меня, но ту самую уверенность, поддержку и веру в свои возможности мне дали мои дети. Я сам родом из небольшого города Енакиево, о котором до этого момента знали немногие.

И поэтому для меня победа в шоу является достижением вдвойне. Но также, я считаю, моя победа как «народника» очень замотивирует тех, кто так и не решался выйти из зоны комфорта. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Это откроет мне новые двери и поможет продолжать развивать мое дело, а именно цирковое искусство.

— Какие испытания для вас — с вашей профессиональной подготовкой — оказались самыми сложными?

— Моя физподготовка давала мне в какой-то степени преимущество на испытаниях. Но в первых выпусках испытания были командными, где я, по моему мнению, был полезен для своей команды в плане физической силы.

А одним из самых сложных заданий было испытание с кувшинами: я разбил большое количество кувшинов с песком, а после усердно рыл руками песок в поисках цепей, чтобы привести команду к победе. Дышать было очень трудно.

— Почему вы решили участвовать в шоу — это давняя мечта, желание заработать, прославиться?

— Я с самого раннего детства занимался цирковым искусством, а позже и сам стал тренировать ребят. Но в моем городе, к сожалению, не оказалось желаемых возможностей для полноценного развития циркового направления.

Я хочу, чтобы моих воспитанников знали во всей стране, замечали их старания и достижения особенных деток, чтобы у них была возможность заниматься в комфортных условиях с полноценным оснащением спортивного зала всем необходимым инвентарем. Когда я узнал о кастинге на шоу «Выжить в Самарканде», а еще и с таким внушительным призовым фондом, в первую очередь подумал о том, что это та самая возможность для реализации мною задуманного. Да, я осознавал, что этой суммы мало, но это хорошая возможность для старта! А шоу — та самая возможность, которую мне дала судьба.

— Как думаете, изменится ли ваша жизнь после финала, и как вы собираетесь потратить выигранные деньги?

— Я надеюсь, что это только начало. И цели своей изменять не собираюсь. Постройка спортзала, оснащение его всем необходимым — цель моего участия в шоу, финансы будут направлены туда, а также использованы для личностного роста. Для меня действительно самой большой наградой будут искренние улыбки моих цирковых деток. Я чувствую, что это правильно, и верю, что все, что я делаю, не зря!

— Не собираетесь ли продолжить карьеру в российском шоу-бизнесе?

— Шоу полностью искоренило страх замахиваться на большие, казалось бы, даже недостижимые цели, и придало мне уверенности в том, что я способен сделать намного больше, чем мог себе представить. Поэтому я полностью открыт для новых возможностей. И всем советую не бояться, развиваться дальше и достигать высот, а не закапывать свои мечты и цели глубоко из-за страха неудачи.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анастасия Пономаренко, старший преподаватель Московского института психоанализа:

— Александр четко обозначил свою цель участия в шоу — материальный фактор. Как правило, это лишь верхушка. Истинные мотивы участников зарыты глубже. Для одних это обостренная потребность в признании, одобрении окружающими, которую человек не может получить в обычной жизни. Для других — способ приобщиться к большому делу — и эта причастность помогает почувствовать себя более значимым, достойным уважения. Для третьих — острое желание испытать новые, острые ощущения и бросить вызов самому себе.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.