Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Татьяна Буланова: Сплетни меня не волнуют

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Татьяна Буланова: Сплетни меня не волнуют
Творчество Булановой всегда покоряло поклонников искренностью и душевной глубиной. «По-другому, увы, не умею!» — поет Татьяна в одной из своих новых песен / Фото: Личный архив Татьяны Булановой

6 марта заслуженная артистка России певица Татьяна Буланова отмечает юбилей — 55-летие. «Вечерняя Москва» поздравила народную любимицу с этой красивой датой.

— Татьяна, как-то сложилось, что многие люди после 50 прекращают отмечать свой день рождения. Тут же вспоминаются слова из песни Игоря Николаева «День рождения — грустный праздник».

— А я, наоборот, собираюсь. Причем отмечу торжество день в день впервые за много лет. Со мной будут мои родственники и друзья. Отпразднуем в ресторане.

— Какое значение придаете цифрам в паспорте?

— Не переживаю из-за этого абсолютно. Я на этот возраст не выгляжу и не ощущаю его. Главное, как сам себя человек чувствует. Важно то, что на душе и как воспринимаешь жизнь. С точки зрения восприятия мира я не изменилась. Осталась такой же, какой была в 25 лет.

— Как удается поддерживать себя в тонусе? Признайтесь: часто бываете в кабинете у косметолога?

— Я готовлюсь к юбилейным концертам, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Давненько у косметолога не была, но скоро соберусь. Для меня были разработаны такие процедуры, которые помогают поддерживать себя в форме. Косметолог предложил мне определенный алгоритм, схему по уходу за собой. Я этого придерживаюсь, что позволяет сохранить хорошее самочувствие и внешний вид. А каких-то конкретных и определенных правил красоты у меня нет. Знаю только точно, что любой женщине важно следить за собой вне зависимости от возраста и профессии.

Я не курю и стараюсь не находиться в накуренных помещениях. Плюс стараюсь высыпаться и сохранять позитивный настрой.

— Прошлым летом вы вышли замуж. Вашим избранником стал бизнесмен Валерий Руднев, который младше вас на 19 лет. Как складывается семейная жизнь?

— Замечательно. Мой муж любит меня и с уважением относится к моим детям. Человек он прекрасный. Стал частью нашей семьи. Валеру полюбили мои сыновья.

Разница в возрасте не имеет никакого значения. Мы еще раз это доказали. Валерий — замечательный. Он настоящий мужчина, очень заботливый, умный и сильный. Именно о таком супруге я мечтала еще в юности.

Татьяна Буланова: Сплетни меня не волнуют Фото: Youtube / Скажи Гордеевой. Катерина Гордеева признана в РФ иноагентом

— После вашей свадьбы писали много некомплиментарных вещей в интернете — и прежде всего о вашей значительной разнице в возрасте с мужем.

— Я видела эти комментарии, но не могу сказать, что они меня задевают. Иногда и в прессе обо мне пишут какую-то ерунду, отношусь к этому спокойно — как к обратной стороне популярности. Известному человеку такого не избежать.

И с другой стороны, то, что про меня сочиняют небылицы, говорит о том, что я еще интересна публике и тем, кто их придумывает.

— У вас за плечами большой опыт супружеской жизни. По вашему мнению, что все-таки главное в близких отношениях между мужчиной и женщиной?

— Наверное, не скажу чего-то оригинального. Взаимопонимание, доверие, надежность… В своей жизни я какие-то ошибки допускала, но о них не жалею.

Если бы мне дали волшебную палочку и предложили вернуться в прошлое, я поступила бы так же. Значит, так и должно было случиться в моей жизни. И, имея большой опыт за плечами, стараюсь всегда помочь и поддержать своих сыновей, зная, как нелегко бывает. Стараюсь быть другом.

И когда Саша и Никита обращаются ко мне с каким-нибудь вопросом, просьбой или предложением, никогда не отмахиваюсь, всегда выслушиваю и отвечаю.

ДОСЬЕ

Татьяна Буланова родилась 6 марта 1969 года в Ленинграде. В 1987 году поступила в Ленинградский институт культуры на библиотечный факультет, затем перевелась на вокальное отделение. В 1989 году стала солисткой группы «Летний сад». В 2004 году Булановой было присвоено звание заслуженной артистки Российской Федерации.

  • Жила на пенсию родителей

У Татьяны двое сыновей — 30-летний Александр и 16-летний Никита. Первенец родился в браке с продюсером Николаем Тагриным в 1993 году. Буланова тогда взяла паузу в карьере. Так как гастроли были единственным заработком артистки, то средств на проживание не осталось, приходилось сводить концы с концами. С деньгами помогали родители: вся семья жила на их пенсию.

  • Любимый талисман

Когда Тане было 10 лет, родители подарили ей на Новый год игрушку по имени Троллик — резиновую, с пушистыми волосами. Татьяна очень ею дорожит. Игрушка по-прежнему с ней, напоминает о детстве и приносит удачу.

  • Познакомилась с кумиром юности

Подростком Татьяна очень любила музыку группы «Форум», мечтала познакомиться с ее солистом Виктором Салтыковым (на фото справа). Однажды после концерта Таня проникла за кулисы, чтобы попросить автограф у любимого певца, но он выглядел таким усталым, что она не решилась подойти. А много лет спустя Буланова встретилась с кумиром своей юности на шоу «Дуэты»: вместе артисты исполнили песню «Так не должно быть».

  • Самый дешевый свадебный наряд

Непростой период переживала Татьяна и накануне свадьбы с Тагриным в 1992 году. Пришлось экономить даже на платье. «Я помню, дорогущие платья с каркасами продавались за 300–400 рублей. А мы купили самое дешевое за 65 рублей», — вспоминала певица. У ее избранника тоже не было денег: «Ему костюм одолжил гитарист. Отмечали на деньги нашего приятеля».

  • Боится летать на самолете

Часто гастроли оборачиваются для Татьяны Булановой настоящей проблемой. Дело в том, что она с детства боится летать на самолетах. Певица признается, что никак не может избавиться от этого страха. Поэтому передвигаться на дальние расстояния она предпочитает на поездах.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.