Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Авдеевка не остается без внимания

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Авдеевка не остается без внимания
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко (слева) и глава ДНР Денис Пушилин во время посещения Авдеевки. По просьбам жителей будет проведена необходимая работа по восстановлению города / Фото: Официальный канал главы донецкой народной республики Дениса Пушилина / ТАСС

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил Авдеевку вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным.

В ходе поездки Сергей Кириенко осмотрел коксохимический завод. По словам Дениса Пушилина, точный ущерб еще оценят специалисты, но в целом завод не претерпел таких критических разрушений, как, например, «Азовсталь». Также вместе с Сергеем Кириенко Пушилин посетил один из избирательных участков в Донецке. Глава ДНР отметил, что жителям еще выдаются российские паспорта.

— Постараемся организовать дополнительно выезды непосредственно миграционной службы, чтобы люди могли как можно быстрее получить паспорта, — подчеркнул глава ДНР.

Пушилин добавил, что востребовано и оформление социальных пособий, пенсий и документов, необходимых для этого. Помимо этого, горожане интересовались, как они могут проголосовать на выборах президента России.

— Мы создали все необходимые возможности, чтобы жители Авдеевки могли реализовать свое право участия в выборах — все желающие это смогут сделать, — отметил Денис Пушилин.

Также власти пообщались с местными жителями и передали им гуманитарную помощь. Денис Пушилин пообещал как можно быстрее поставить в городе хлебопекарню. По его словам, жители Авдеевки просят обеспечить их работой.

— Вообще впечатляет самоорганизация населения, при таком подходе оказывать помощь легче, — отметил Пушилин. — С Сергеем Владиленовичем рассказали жителям, что, помимо Челябинской области, у Авдеевки будут еще как минимум два региона-шефа, чтобы быстрее восстановить город.

Также они договорились, что обеспечат население сим-картами для связи. Позже Пушилин вместе с Кириенко отправились в Амвросиевский реабилитационный центр. Глава республики отметил, что к центру сделали дорогу, о которой так просили сотрудники в последний его приезд.

— С Сергеем Кириенко пообщались с пациентами медучреждения, они очень довольны ходом выздоровления, комфортными условиями, отношением персонала, — добавил Пушилин. — В ребцентре есть свой музей, читальный зал, мастерские, в нем проводят обучение различным специальностям, которые востребованы в мирной жизни.

По результатам посещения Авдеевки Пушилин дал ряд поручений правительству ДНР и профильным ведомствам с учетом просьб.

— Авдеевцы готовы подключаться к восстановлению нормальной жизнедеятельности населенного пункта, как можно быстрее нужно оказать всю необходимую помощь и поддержку, в которой нуждаются люди, — отметил он.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Кошкин, военный эксперт:

— Первые лица государства имеют мощнейший ресурс, и личное присутствие в Авдеевке позволяет оказать содействие на месте. Ранее было принято решение восстанавливать Авдеевку, поэтому каждому там найдется возможность проявить себя. Сегодня город — это один из символов выполнения той важной миссии, которую Россия обеспечивает на территориях Донбасса.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.