Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

1000 шагов вокруг общаги МИЭТ

Общество
1000 шагов вокруг общаги МИЭТ
1000 шагов вокруг общаги МИЭТ. / Фото: «Вечерняя Москва», Илья Юдин

В прудах есть рыба, а в парках летом — грибы и ягоды. И даже прозвище «русская Силиконовая долина» не вызывает улыбок. И студенты часто остаются в городе — большая часть необходимого есть и здесь, а главное — тут уютно. За помощь в составлении карты мы благодарим студентов МИЭТ Константина Боровцова, Павла Стругова и Дину Мурзабулатову.

КИНОТЕАТР "ЭЛЕКТРОН"  

В десяти минутах ходьбы от общежития расположился кинотеатр «Электрон». В нем всего один зал и, как следствие, не очень большой выбор фильмов. Стоимость фильма в пятницу после 17.00 — 250 рублей, вполне адекватная цена.

Пл. Юности, 1

ДОМ БЫТА

В советские времена такие места называли дом быта — комплекс популярных сервисов под одной крышей. Здесь можно заказать деталь для компьютера, подстричься, сделать маникюр, купить свадебное платье или тур за рубеж и много чего еще. И, конечно, вкусно и недорого поесть в KFC или «Суши King».

Пл. Юности, 2

АПТЕКА № 73

Круглосуточная аптека, ориентированная на продажу лекарств по доступным ценам, — идеальный вариант для студента. К тому же находится всего в 700 метрах от общежития, рядом с площадью Юности.

Корп. 309

СТУДГОРОДОК МИЭТ

Студгородок состоит из четырех пятиэтажных и одного одиннадцатиэтажного здания, объединенных проходной. Он вмещает около двух тысяч студентов, здесь есть библиотека, столовая, профилакторий, спортивные секции, медпункт, гостиница и аудитории для занятий подготовительного отделения.

Ул. Юности, дома 7, 9, 11,

13, 15

СУПЕРМАРКЕТ "АТАК"

Недорогой и вполне качественный супермаркет, в который ходит большинство жителей общаги. Находится в небольшом торговом центре «Анюта».

Аллея Яблоневая, 313б

ТЕАТР "ВЕДОГОНЬ"

Единственный профессиональный драматический театр Зеленограда. Он находится в соседнем от общежития здании. В театре богатый репертуар, уровень цен на билеты — от 350 до 650 рублей, в зависимости от спектакля и выбранного места в зале.

Ул. Юности, 6

ТЦ "ИРИДИУМ"

«Иридиум» находится совсем рядом со станцией Крюково, идеальный вариант для быстрого перекуса по дороге в Москву. Внутри есть фудкорт, кинотеатр, семейный развлекательный центр, салон связи, аптека и множество магазинов одежды.

Пл. Крюковская , 1

Ж/Д СТАНЦИЯ КРЮКОВО

Это, пожалуй, самый удобный способ доехать от Зеленограда до Москвы. Иначе придется пользоваться автобусами № 400, 400-экспресс, 400к, а они, к сожалению, очень часто попадают в пробки. Днем электрички ходят каждые десять-пятнадцать минут. Первая электричка отправляется в 5.10, последняя — в полночь. Время в пути — чуть меньше часа, стоимость проезда — 82 рубля.

НОЧНОЙ КЛУБ Z1

Сайт клуба встречает вас надписью «Первый Зеленоградский». В меню можно найти блюда, приготовленные как в европейском, так и в азиатском стиле. Тарелка борща обойдется в 180 рублей, паста карбонара — 280. Наиболее доступное пиво бара — это «Амстел», 150 рублей за пол-литра. С четверга по воскресенье в клубе проходят тематические вечеринки, есть DJ, часто проходят концерты известных групп.

Пл. Центральная, 1

 МИЭТ

Студенту, обучающемуся в МИЭТ, нет нужды ездить по городу в разные корпуса. Все обучение проходит на компактной территории, также включающей в себя автошколу, спортивный комплекс и завод «Протон-МИЭТ».

Пр-д 4806, 5

ПАРК ПОБЕДЫ

Зеленоград — это вообще очень зеленый город, с большим количеством неофициальных парков и мест, где собираются местные жители. Но это не делает число посетителей парка Победы меньше. Он особенно красив в теплое время года, когда работает каскад фонтанов. Парк примыкает к большому городскому пруду, в котором плавают утки.

Подобно Европе

Человек, оказавшийся в Зеленограде, может удивиться непривычному для русских делению города на старый и новый. Такую топонимику можно встретить в европейских столицах, где даже названия районов намекают на их древность. Старый и новый город Зеленограда соединены двумя дорогами, если вы приехали сюда впервые, воспользуйтесь картой, иначе точно заблудитесь.

Внеучебные дела

МИЭТ для Зеленограда — это не просто «еще один университет» и даже не просто «вуз, которым мы гордимся». Под патронатом университета работает физико-математический лицей № 1557, входящий в список 20 лучших школ Москвы. В 13 школах Зеленограда работают профильные классы университета, при участии вуза проходит окружной этап Московской региональной олимпиады по математике и физике для одиннадцатиклассников.

ЦИФРА

5483 студента учатся в МИЭТ.  Если учесть сотрудников, вуз — самое «населенное» предприятие Зеленограда.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.