Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Екатерина Болдышева: Однажды мне подменили стакан с водой на стакан с водкой

Общество
Екатерина Болдышева отмечает, что русских людей сейчас рады видеть во всем мире
Екатерина Болдышева отмечает, что русских людей сейчас рады видеть во всем мире / Фото: Предоставлены пресс-службой группы «Мираж»

Солистка группы «Мираж» Екатерина Болдышева 21 апреля отметила день рождения. Сегодня коллектив вновь на пике популярности — началась подготовка к съемкам фильма о музыкантах. «Вечерняя Москва» пообщалась с исполнительницей.

— Екатерина, какими успехами в жизни гордитесь больше всего?

— Наверное, это наш коллектив. Я горжусь тем, что мы с моим супругом Алексеем (Алексей Горбашов — гитарист группы «Мираж». — «ВМ») столько лет выходим вместе на сцену, и вся наша группа — это прекрасные музыканты и замечательные люди. Можно сказать, что в группе мы все близкие друзья.

— В группе «Мираж» вы уже 35 лет, ваши песни нравятся не одному поколению слушателей. Поделитесь секретами именно вашего успеха на сцене?

— Никаких секретов нет. Я люблю свою работу и выхожу на сцену с удовольствием. Думаю, зрители это чувствуют.

— Вы активно ведете благотворительную деятельность: выступали перед российскими военнослужащими в Сирии, перечислили миллион рублей для жителей Курского области.

— Ну как можно оставаться в стороне от того, что происходит? Мне кажется, это естественные вещи, по-другому просто не может быть.

— Вы уже более 30 лет живете в счастливом браке с Алексеем Горбашовым, хотя у некоторых есть мнение, что артисты не постоянны... В чем секрет вашего семейного счастья?

— Мне кажется, непостоянством отличаются не только артисты. Возможно, в шоу-бизнесе просто больше соблазнов. Но, на мой взгляд, это все зависит от конкретного человека — хочет ли он свободных отношений или уж если полюбил, то раз и навсегда. Никакого особого секрета в наших с Алексеем отношениях нет. Видимо, где-то наверху было угодно, чтобы мы были вместе.

— Слышал историю, что на одном из концертов вы пристраивали найденного котенка. А какие нестандартные случаи еще были на концертах?

— Пару раз зрители выскакивали на сцену и падали в оркестровую яму. Как-то во время выступления над сценой из-под потолка свесились две ноги — кто-то из поклонников решил сэкономить на билете и проникнуть в зал через перекрытия под крышей, но оступился и чуть не сорвался вниз. А в Германии на концерте на большой дискотеке мне подменили стакан с водой на стакан с водкой. В проигрыше песни я сделала из этого стакана большой глоток. Можете представить мое состояние! В общем, песню зал допевал без меня. А однажды во время выступления во дворце спорта в Смоленске у нас над головой загорелся световой прибор. Мы прекратили играть, но Алексей сказал, чтобы мы не уходили со сцены: мы должны быть со зрителями и держать ситуацию под контролем, чтобы в зале не началась паника. Алексей общался с залом, пока пожарные тушили прожектор из огнетушителей.

— У вас были гастроли на Кипре, что в нынешней политической ситуации — большая редкость. Расскажите, как сейчас встречают россиян за рубежом?

— Мы выступали не только на Кипре, но и в Германии, в Казахстане, в Арабских Эмиратах. Совсем недавно были в Кишиневе в Молдове. Зрители встречают нас прекрасно. И простые люди тоже нам рады. Надо сказать, что мы нигде не столкнулись с каким-либо негативом. Мы гастролируем везде, где есть наши поклонники, где любят наши песни. А это значит, что мы должны поддерживать с ними связь.

ДОСЬЕ

Екатерина Болдышева родилась 21 апреля 1969 года в Москве. По окончании музыкальной школы поступила в музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение. С декабря 1990 года выступает в популярной группе «Мираж», и с 2016 года является единственной официальной солисткой. Участвовала в записи альбомов группы: «Не в первый раз», «Звезды нас ждут» (переиздание), «Танцующий город», «Никогда я не был на Босфоре» и других.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

— Недавно было принято решение о возобновлении «Интервидения», существовавшего когда-то в СССР. Это будет альтернатива «Евровидению». На ваш взгляд, насколько это перспективная идея?

— Не хочется гадать и делать какие-то прогнозы. Мне самой любопытно, как это все будет проходить и кто будет участвовать. Наверное, надо набраться терпения. Вот посмотрим и сами все увидим.

— В 1980-е годы были популярными выступления артистов на стадионах. А какие сейчас предпочтения по площадкам?

— Мы привыкли к разным залам. Стадионный формат и сегодня актуален. Могу сказать, что иногда бывает сложнее выступать для маленькой аудитории. Не так давно мы выступали на частном мероприятии, там в зале были только мужчины, они очень сдержанно реагировали на выступление, на их лицах не было никаких эмоций. Но после концерта они вынесли такой букет роз, что я не могла его удержать в руках, и сказали, что мы подарили им праздник и незабываемые эмоции. Наверное, у них такая корпоративная этика — держать эмоции при себе. Я помню, когда мы в 80-е и 90-е выступали в разных государственных ведомствах, там был свой порядок — в зале никто не начинал аплодировать, пока не захлопает присутствующее в зале руководство. Сейчас стало намного демократичнее — зрители на таких мероприятиях ведут себя уже более раскованно и свободно.

— Сейчас некоторые артисты продолжают выпускать свои альбомы на «виниле». Видел в продаже и пластинки «Миража»: почему вы продолжаете издавать песни в таком формате?

— Мы сами не занимаемся выпуском пластинок. Это вопрос к музыкальным издательствам. В прошлом году издательство из Санкт-Петербурга выпустило виниловые пластинки и компакт-диски с тремя альбомами группы, и на нашем концерте там состоялась презентация этих релизов. Они сделали все с большой любовью, это настоящие энтузиасты и профессионалы своего дела.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.