Главное
Истории
Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Экскурсия в редакцию издания «Петербургский дневник». 11 июля в 13:00

Сюжет: 

Первые в медиа. Победа!
Общество
Экскурсия в редакцию издания «Петербургский дневник». 11 июля в 13:00
Фото: Петербургский дневник

11 июля редакция газеты «Петербургский дневник» откроет свои двери для участников проекта «Первые в медиа. Победа!». Главный редактор Максим Сю проведет уникальную экскурсию, подробно рассказав обо всех этапах подготовки издания — от идеи до публикации. Юные гости смогут почувствовать себя настоящими журналистами.

Кроме того, ребят ждет захватывающий мастер-класс в новейшей циклораме «Петербургского дневника». Они научатся основам фотоискусства и проведению интервью, освоив важные профессиональные навыки. А финалом экскурсии станет посещение студии телеканала «Санкт-Петербург», где дети увидят работу телевизионщиков в действии.

Проект «Первые в медиа. Победа!» реализуется при поддержке Движения Первых и пройдет с мая по ноябрь 2025 года. Более 4 тысяч российских детей от 14 до 18 лет познакомятся с деятельностью редакций ведущих СМИ, получат возможность расширить свои представления о профессии за счет участия в лекциях и мастер-классах. Наиболее активные участники смогут применить полученные знания на практике в процессе разработки и производства медиапродукта на базе мультимедийной редакции «Вечерней Москвы», а также приехать в Москву на финальное мероприятие.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников — «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

«Вечерняя Москва» — легендарная столичная газета, основанная в 1923 году. Сегодня это современный медиахолдинг, в портфеле которого печатные издания, портал городских новостей vm.ru, студия сетевого вещания и медиацентр. «Вечерняя Москва» входит в тройку лидеров рейтинга цитируемости региональных СМИ по версии компании «Медиалогия».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.