Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Чего хотят женщины и добиваются своего

Сюжет: 

8 Марта
Общество
Чего хотят женщины и добиваются своего
Чего хотят женщины и добиваются своего. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Они не довольствуются ролью наблюдательниц, смело меняя жизнь и мир вокруг себя. Говорят, настоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына, построить дом. Каждой нашей героине мы задали вопрос: «Какие три предмета для гордости есть в вашей жизни?» — а также спросили про их ближайшую цель, главную слабость и про помогающее в трудную минуту знание.

Наследница знаменитой цирковой династии, народная артистка России Тереза Дурова еще в молодости оставила манеж и связала свою жизнь с театром. В 1992-м создала ныне известный «Театриум на Серпуховке».

— Я вырастила сына и воспитываю внуков, создала театр, а посаженных деревьев и не пересчитать — так что думаю, полностью выполнила даже мужскую программу, — смеется Тереза Дурова.

Антонина Ляшенко возглавляет Московскую службу психологической помощи населению. Структуру создали в 2003 году после теракта на Дубровке. Сегодня на ее базе открыт бесплатный круглосуточный «Телефон неотложной психологической помощи» 051. Гордится она дочерью, делом, которому служит, и «сорокалетним браком с одним мужчиной»! — Мое любимое выражение, — говорит она, — принадлежит шотландскому философу Давиду Юму: «Склонность к радости и к надежде — истинное счастье, склонность к опасению и меланхолии — настоящее несчастье».

Алла Коновалова руководит городской Фабрикой швейных изделий № 3, одевающей столичных врачей, поваров, гостиничный персонал, продавцов, рабочих. Свою историю производство ведет с далекого 1923 года. Среди ее наград — диплом московского конкурса «Женщина-директор года» и звание «Топ-менеджер Российской Федерации».

— Горжусь своим сыном, своим коллективом. В этом году — 40 лет, как я на фабрике: прошла весь путь от инженера-технолога до генерального директора, — говорит Алла Алексеевна. — Моя задача всегда одна — сохранять и развивать производство.

А в трудной ситуации советует вспомнить такие слова: «Успокойся и надейся только на себя!» Детский врач Наталия Ушакова, а ныне вице-президент Национальной медицинской палаты», в свою очередь, напоминает: — Умейте любить и быть любимыми! Спешите делать добро!

Читайте также:

Небесная ласточка.Как девушка обретает крылья

Большинство женщин смотрят на мир с высоты каблуков. Для Ларисы Радостевой привычная планка — 10 600 метров. Рассветы и закаты она встречает за штурвалом лайнера Airbus А-320 компании «Аэрофлот». (читать далее...)

Иностранки впечатлились красотой жительниц столицы

Поскольку 8 Марта — праздник международный, «ВМ» решила узнать, как живется в столице иностранкам. Супруги послов Испании и Италии с удовольствием поделились своими впечатлениями. (читать далее...)

Александра Гаинцева отмечаeт Женский день в сотый раз!

Хрупкая, удивительно прямая для своего почтенного возраста, улыбчивая и очень доброжелательная Александра Гаинцева, 1 февраля отметившая 102-й день рождения, обладает феноменальной памятью. (читать далее...)

Деньги — это возможность строить будущее

Секреты актерского мастерства и женских чар ей раскрывали Любовь Орлова и Фаина Раневская. В пять лет маленькая Марина уже выходила на сцену Театра Моссовета. (читать далее...)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.