Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

12 марта Москва простится с актером Андреем Паниным

Сюжет: 

Умер Андрей Панин
Общество
12 марта Москва простится с актером Андреем Паниным
Андрей Панин ушел из жизни 7 марта 2013 года. / Фото: Игорь Ивандиков

Корреспонденты "Вечерней Москвы" будут рассказывать о том, как проходит прощание с актером, в режиме онлайн - следите за обновлениями на сайте. 

Начало траурной церемонии назначено на 11 утра. Отпевание Андрея Панина пройдет в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке. Последний приют актер обретет на Аллее актеров Троекуровского кладбища.

Напомним, тело Андрея Панина было обнаружено утром в четверг, 7 марта, в его квартире на Балаклавском проспекте на юго-западе Москвы. Известно, что родные и друзья актера забили тревогу после того, как Панин не выходил на связь несколько дней. 

Бездыханное тело Панина обнаружил его директор Геннадий Русин. По его словам, на съемках артист подхватил вирус и поехал в квартиру на Балаклавском "переболеть", чтобы не заразить семью. Как признался Русин в интервью корреспонденту "ВМ", Панин не отзывался на sms со 2 марта. "Если бы я приехал раньше – все было бы по-другому..." - не может себе простить директор актера. (ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ)  

[OBJ Андрей Панин в к/ф "Бригада", реж. Алексей Шелыгин]

10 марта Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела по факту гибели Андрея Панина по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). (ВЕРСИИ ТРАГЕДИИ)

РЕПОРТАЖ С МЕСТА ГИБЕЛИ АНДРЕЯ ПАНИНА

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАМЯТИ АНДРЕЯ ПАНИНА

БИОГРАФИЯ АНДРЕЯ ПАНИНА

ВОСПОМИНАНИЯ ОБ АНДРЕЕ ПАНИНЕ

Читайте также:

Спасти фильм: как завершают картину, если актер умер во время съемок

Последний фильм нередко становится памятником ушедшему артисту. Чтобы сохранить ценный материал, режиссеры переписывают сценарий, ищут дублера или прибегают к компьютерным ухищрениям.

Андрей Панин погиб на взлете: он снимался в сериале «Гетеры майора Соколова», должен был озвучивать еще две роли. Гибель человека – всегда трагедия, гибель известного человека отзывается в тысячах сердец. Но самую сильную боль испытывают режиссеры, у которых актер не успел досняться в фильме. Даже в театре ввод нового актера в спектакль не всегда проходит гладко, иногда постановку приходится закрывать (особенно, если актер играл без дублеров). Что уж говорить о фильме: там подменить актера еще сложнее.

Тем не менее, в российской и мировой кинематографической практике бывали примеры, когда работа над фильмом продолжалась и после смерти ведущего актера. Причем это случалось после смертей весьма известных актеров: Василия Шукшина, Андрея Миронова, Брюса и Брэндона Ли. «Вечерка» вспомнила, как поступали режиссеры в таких случаях. (читайте далее...)

Психолог Анетта Орлова: Квартира, в которой нашли Панина, была для него "берлогой"

Рекомендации известного психолога людям творческих специальностей. Как избежать трагедии.

После трагической гибели  Андрея Панина корреспондент "Вечерней Москвы" задал вопросизвестному московскому психологу Анетте Орловой о том, как могла сложиться ситуация, приведшая к трагедии.

- Анетта, как вы считаете, что на самом деле происходило с Андреем Паниным? Что сподвигло, с виду успешного и востребованного актера, искать утешения в холостяцкой квартире с бутылкой алкоголя? По словам друзей и соседей он часто приезжал в эту квартиру и запирался там, чтобы побыть в одиночестве.

- Корень бед наших артистов в бешенных перегрузках! Люди творческих профессий, живущих в таком ритме как Панин, просто не умеют отдыхать! В условиях их работы, когда практически нет ни одной минуты побыть самим собой, в кругу близких , необходимость постоянно быть на публике, зачастую среди абсолютно неизвестных тебе людей – все это приводит к синдрому хронической усталости. А у Андрея Панина по всем признакам была именно эта ситуация.

- Можно ли сказать, что Андрей был в депрессии?

- Да, безусловно. Это синдром профессионального выгорания, когда накопившееся раздражение, непомерные,  длительные эмоциональные нагрузки просто ломают человека. Часто, когда люди творческих профессий, которые вовлечены в свою работу эмоционально глубоко переживают все происходящее вокруг,  перестают понимать и разделять реальную жизнь и работу, настоящих друзей и просто публику, круг людей, с которыми им приходится общаться по работе. Естественно, происходит отдаление от семьи, человек просто утопает в своей работе, забывая и теряя истинные ценности, потому что круговорот событий и сумасшедшая нагрузка просто не позволяет переключить им внимание с работы на семью, правильно оценить свое внутренне состояние (читайте далее…).

 

 

 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.