Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

113 молодых людей вступили в ряды столичной полиции

Общество
113 молодых людей вступили в ряды столичной полиции
После вручения дипломов курсанты прошли торжественным маршем. / Фото: Антон Сизов

Пятничным утром жители домов по улице Шипиловской могли наблюдать красочную церемонию. На плацу перед всем известным "милицейским училищем" выстроилась добрая сотня молодых людей в парадной форме. Чтобы отметить свой, особенный выпускной.

Выпуск вчерашних курсантов прошел в теплой и трогательной обстановке. Несмотря на торжественность события, атмосфера дружной и теплой семьи, сложившаяся в колледже, была и здесь, на построении. Стоя на залитой июньским солнцем площадке перед колледжем, молодые полицейские выслушали напутственное слово от почетных гостей выпуска: начальник ФГКУ ВНИИ МВД России генерал-майор полиции Гирько Сергей Иванович, врио начальника управления Профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве Буханов Андрей Федорович, помощник начальника УВД ЮАО по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве Воронцов Вячеслав Евгеньевич.

Также добрые пожелания ребята услышали от директора колледжа Георгия Владимировича Самойлова и заместителя директора по учебной работе Заслуженного учителя России Копейкиной Татьяны Александровны.

После вручения дипломов курсанты прошли торжественным маршем. И завершила праздничное мероприятие церемония, ставшая уже традиционной, прощание со знаменем.

- Я здесь повзрослел, научился всему, что умею и всегда буду любить наш колледж, - кивает на стены родного учебного заведения Дмитрий Косоруков. Он - один из 13 выпускников, которые получили диплом с отличием. - Главные качества, которые мы впитали с учебой, - это честность, порядочность, доброта.
Его поддерживают товарищи-отличники Сергей Федоров и Надя Джумаева. Ребята крепко держат в руках свои дипломы. Они по-честному заработали их. Теперь ребятам предстоит пройти стажировку на офицерские должности в столичных Отделах внутренних дел. Хочется верить, что не система "впитает и пережует" молодое пополнение, а наоборот, тяга к справедливости и порядочность новых полицейских помогут и улучшить имидж, и победить коррупцию в рядах, и сделают лучше саму службу. Глядя в их юные и чистые лица появляется надежда. Ребята что надо!

ГБОУ СПО Юридический колледж г. Москвы (бывший Юридический колледж № 2) имеет славную историю, начало которой положено в 1994 году. За десятилетия происходили изменения в названии учебного учреждения, лишь одно оставалось неизменным: здесь готовили и готовят профессионалов, призванных обеспечивать неукоснительное соблюдение закона, непримиримых борцов с преступностью.

В колледже созданы все условия для плодотворной учебы ребят, выбравших для себя интересную, но нелегкую профессию.

От обычных юношей и девушек их отличает сила, ловкость, специальные знания и умения, отсутствие вредных привычек. «Я отказываюсь от всего, что сделает меня слабым», - жизненное кредо каждого курсанта Юридического колледжа.

- Наши ребята обладают всеми качествами, необходимыми человеку, решившему посвятить себя гордой профессии защитника правопорядка, - рассказывает "Вечерке" замдиректора Колледжа Лилиана Воронцова. - В процессе учебы в каждом курсанте вырабатывается чувство высокой ответственности за результат выступления всей команды. Каждый должен быть твёрд характером, силён физически, находчив и смел. Нужно всегда быть в форме: подтянутым, собранным, дисциплинированным. Большое внимание мы уделяем развитию человеческих качеств: доброты и отзывчивости. Честности и порядочности. В последние годы воспитание высоких этических качеств у нас на первом месте.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.