Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Это мальчик! Великобритания отмечает рождение сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Сюжет: 

У принца Уильяма и Кейт Миддлтон родился сын
Общество
Это мальчик! Великобритания отмечает рождение сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Британия ликует: Кейт Миддлтон родила долгожданного наследника престола. / Фото: РЕЙТЕР

Через несколько минут после официального сообщения о том, что герцогиня Кембриджская родила в госпитале Линдо Винг в Лондоне мальчика, премьер министр Великобритании написал в своем Твиттере: "Я очень рад, что у герцога и герцогини появился сын. Вся страна будет праздновать. Они станут прекрасными родителями".

Страна и впрямь начала праздновать мгновенно. Вот как популярная британская газета The Sun описывает атмосферу, царившую перед Букингемским дворцом, где собрались тысячи простых англичан, в момент объявления о знаменательном для страны событии: "По толпе пронеслась волна восторга. Тысячи людей, стоящие у ворот дворца, громко и возбужденно говорили друг другу "Мальчик!". В ответ раздавались аплодисменты. В этот момент раздался крик "Троекратное ура Кейт!".

Про едва родившегося наследника британского престола английские СМИ раскопали, пожалуй, все, что вообще можно раскопать про новорожденного. Кейт Миддлтон произвела его на свет в 16:24 по Гринвичу после изнурительных 11-часовых родов. Якобы, герцогине предлагали сделать кесарево сечение, но она отказалась. Вес ребенка - 8 фунтов и 6 унций (3900 гр). Первой о его рождении по традиции сообщили королеве Елизавете, которая поздравила своего внука Уильяма и его супругу Кейт в телефонной беседе. В течение нескольких часов Уильям и Кейт не принимали гостей - герцог и герцогиня решили провести время с ребенком, чтобы по-настоящему насладиться семьей.

РАДОСТЬ

Отец Уильяма принц Чарльз первым из членов королевской семьи выступил перед журналистами. Впервые ставший дедушкой принц Уэльский буквально светился от счастья.

- Я и моя супруга Камилла вне себя от радости, - сказал Чарльз. - Это совершенно особенный момент для Уильяма и Кейт, а мы в абсолютном восторге от того, что у них родился мальчик. Бесчисленное количество людей все это время говорили мне, что рождение внука - уникальный момент в жизни каждого. Я и впрямь испытываю огромное счастье от того, что стал дедушкой впервые в жизни. Сейчас мы с нетерпением ждем момента, когда мы увидим малыша.

Президент России Владимир Путин уже направил свои поздравления с рождением правнука Елизавете II. Глава российского государства пожелал крепкого здоровья новорожденному, герцогине Кембриджской и всем членам королевской семьи.

БУДУЩЕЕ МАЛЫША

Пока неизвестно, как назовут ребенка родители, однако британские букмекеры уверены, что это будет одно из четырех традиционных для Виндзоров имен: Джордж, Джеймс, Филипп или Александр. Первенец принца Уильяма вскоре получит титул принца Кембриджского. Британские СМИ отмечают, что малыш - первый за почти 120 лет правнук действующего монарха. В последний раз рождение правнука отмечала еще королева Виктория в 1894 году - тогда на свет появился мальчик, впоследствии ставший королем Эдуардом VIII и отрекшийся от престола из-за женитьбы на американке Уоллис Симпсон.

Ребенок Уильяма и Кейт стоит третьим в очереди на престол. Если не произойдет ничего экстраординарного, после королевы Елизаветы II на британский престол взойдет принц Чарльз, которого сменит его старший сын принц Уильям. И только после Уильяма Британией будет править его сын.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПРАЗДНОВАНИЯ

TWITTER О НАСЛЕДНИКЕ БРИТАНСКОЙ КОРОНЫ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"У нас есть принц!" - "А нам какое дело?"

Колонка обозревателя "ВМ" Екатерины Рощиной

Британия ликует. Я смотрю новости - показывают совершенно обалдевших от счастья англичан. Тысячи людей на улицах, шампанское льется рекой.

Даже The Sun на один день изменило название на The Son. Мальчик! "У нас мальчик!" - плачет от счастья женщина на улице, одетая в смешную шапку, раскрашенную как британский флаг.

Такая же счастливая истерия охватила Британию, когда женились Уильям и Кейт. И когда отмечали день рождения старенькой королевы. Причем, это не лицемерие и не игра. Люди на самом деле в эйфории. В этом много и какой-то наивности, и открытости, и простоты. (читайте далее...)

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.