Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В Средневековой Англии за пьянство можно было стать бочкой

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Никогда бы не подумал, что этой проблеме сделают целый музей. Предполагаю, если в честь распространенных пороков общества делать выставки, то должна быть еще выставка лени. Это будет абсолютное пустое пыльное помещение, лишенное каких-либо экспонатов. Мол, лень было создателям их размещать. Но это так, лирическое отступление.

В самом начале среди бутылок от спиртного я замечаю человека, буквально запечатанного в бочку. Только ноги, руки и голова торчат оттуда. Подумал сначала, может быть это продолжение музея инквизиции, который находился рядом, а бутылкам тоже как-то нашли применение для пыток, но нет. Так в Англии наказывали людей за пьянство, рядом стоит клетка, так наказывали за пьянство в Германии, а в России 1714 года вешали тяжелую медаль размером с тарелку с гравировкой «За пьянство».

Также на выставке можно было познакомиться с этикетками от спиртного, бутылками и агит-плакатами, рисунками и даже куклами, отучающими от этой пагубной привычки.

– Пьянство – это проблема отсутствия культуры потребления, – объясняет Валерий Переверзев, руководитель выставки. – Вот представьте, мы решили собраться вечером и выпить кофе. Мы насыпаем в чашку одну, может быть две ложки, и если беседа затянется, мы заварим еще одну чашку, но это не дойдет у нас до того, что мы возьмем банку кофе, начнем есть его ложкой и закусывать огурцом. Во-первых, это глупо и неадекватно, а во-вторых, вредит здоровью. К сожалению, с алкоголем все не так и зачастую его потребление неадекватно, хотя для алкоголя, как и для кофе, как это ни странно, есть свой смысл и день, когда мы можем его употреблять. Смысл выставки – не перегибать палку, в употреблении алкоголя.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.