Главное

На площади Революции можно разорвать ...суперноутбук.

Сюжет: 

День города-2013
Общество
День города. Демонстрация новой техники на Площади Революции. Открытая лекция футуролога Рея Хэммонда
День города. Демонстрация новой техники на Площади Революции. Открытая лекция футуролога Рея Хэммонда / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Его посетители могут познакомиться с новинками техники, увидеть всевозможные гаджеты.

Особое внимание гостей павильона привлекают ультрабуки - трансформеры, вариант "два в одном". С виду вполне обычный ноутбук (только немного тоньше стандартных моделей) легким движением руки превращается в ... планшет. Причем если одни модели, преобразуются в иной девайс обычным сложением - словно книжку перегнули, то другие трансформируются кардинально: экран отделяется ("отрывается") от панели клавиатуры - и готово! Таким образом деловой человек может поработать в своем кабинете на подобном ноутбуке, при выходе из кабинета отсоединить клавиатуру и положить ее в сумку или портфель и с планшетом в руке отправиться, например, на бизнес-встречу.

- Это новинка на нашем рынке, - рассказал "ВМ" специалист компании Сергей Карпов. - Для пользователя она очень удобна. Можно создавать контент на ноутбуке, а через секунду на планшетнике серфить Интернет, играть. Фотографироваться опять же.

К недостаткам таких моделей можно отнести довольно большой вес (в среднем - килограмм, а самая легкая модель тянет на 900 граммов) и отсутствие противоударной защиты. Однако большая степень защищенности привела бы к очень сильному подорожанию ультрабуков, говорит Сергей. Цена моделей, представленных в павильоне, начинается от 24 тысяч рублей.

В ходе работы выставки на площадке демозала выступают артисты и ученые. Специально приглашенный футуролог Рэй Хэммонд поделился своими соображениями о тенденциях развития человеческого общества.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ГОРОДА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Праздник шагает по столице! Москва с размахом отмечает 866-й День рождения

Корреспонденты "Вечерней Москвы" все эти выходные будут рассказывать о том, как столичные жители отмечают День города.

7 сентября Москве исполнилось 866 лет - и празднование этого события обещает быть грандиозным. Во всех районах столицы пройдет больше тысячи мероприятий - читателей "Вечерки" ждут прямые включения с самых интересных площадок. (подробнее...)

Следите за обновлениями на сайте!

Истории
Звезды российской эстрады на последних звонках

Звезды российской эстрады на последних звонках

Последние звонки СССР

Последние звонки СССР

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.