Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Аэрофлот бесплатно перевозит тяжелобольных детей для лечения в столичных клиниках

Общество
Аэрофлот бесплатно перевозит тяжелобольных детей для лечения в столичных клиниках
Аэрофлот бесплатно перевозит тяжелобольных детей для лечения в столичных клиниках   / Фото: Пресс-служба «Аэрофлот»

Компания Аэрофлот разработала и приступила к осуществлению уникальной акции «У сердца два крыла» помощи больным детям, страдающим тяжелыми редкими заболеваниями. В первую очередь, эта благородная акция рассчитана на ребятишек, чьи семьи живут далеко от столицы, где трудно найти высокотехнологичную медицинскую помощь.

Вы знаете, например, что ежегодно в нашей стране рождается 20 тысяч малышей с врожденным пороком сердца. Это страшное заболевание занимает первое место в России по смертности новорожденных и детей первого года жизни. Но современная медицина может помочь таким деткам – самое главное вовремя начать лечение. Однако у семьи может просто не быть средств для того, чтобы приехать с крохой в столицу. Насколько же важна для этих и иных больных ребятишек поддержка Аэрофлота. Ведь малыш с врожденным пороком сердца в полном смысле этого слова сможет обрести два крыла и стать абсолютно здоровым человеком.

Акция Аэрофлота особенно значима для жителей Сибири и Дальнего Востока, Калининградской области – ведь из того же Владивостока поездом до Москвы надо ехать неделю. Но порой для заболевшего ребенка речь идет о часах и минутах, и здесь без самолета не обойтись. Между тем Аэрофлот предусмотрел перелет в столичные клиники и обратно родителей либо иных сопровождающих больных ребятишек. Более того, компания доставляет в отдаленные российские регионы бригад медиков из столичного Научного центра здоровья детей, где они диагностируют сложные заболевания на ранних этапах.

Сколько же трагедий связано с заболеваниями горячо любимых детей. «Умоляю, помогите спасти моего сына, - пишет мама ребенка из Астраханской области. – У него страшный диагноз – гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы тяжелой степени, стволовые нарушения, судорожный синдром…Но мой малыш тянется к жизни. Сразу же после рождения он находился в коме, врачи говорили, что он может умереть. Но через две недели он вышел из комы…»

Безмерно желания такой матери и подобных ей родителей сделать все, чтобы спасти свое дитя. Список детишек, которым необходима срочная медицинская помощь, формирует партнер акции – «Научный центр здоровья детей» Российской академии медицинских наук.

Акция началась: «Аэрофлот доставил в московский НИИпедиатрии шестилетнюю Полину Шаповалову из Железногорска Красноярского края. Девочке нужно пройти в столице сложный курс лечения.

Заметим, что это не первое подобного рода мероприятие крупнейшего российского авиаперевозчика. В частности, Аэрофлот принимает участие в таких программах помощи детишкам, как «Мили милосердия, «Поезд надежды». Мы отлично знаем о крупнейшем за последнее столетие наводнении на Дальнем Востоке. Аэрофлот помог и здесь – компания перевозила детей из затопленных Амуром регионов.

Аэрофлот осуществляет целый ряд программ помощи детям, и для нас было естественным откликнуться на инициативы государства, предпринимаемые в интересах маленьких россиян, - заявил глава авиакомпании Виталий Савельев на церемонии, посвященной старту акции «У сердца два крыла». – Сейчас в стране созданы все возможности для обеспечения квалифицированной помощи детям с заболеваниями любой сложности. Наша авиакомпания стремится сделать все, чтобы эти возможности были использованы наиболее эффективно».

Директор «Научного центра здоровья» академик Александр Баранов отметил: «В рамках акции «У сердца два крыла», мы планируем совместно с компанией «Аэрофлот» отправлять бригады лучших врачей нашего центра в отдаленные регионы России. Дети пройдут первичную диагностику у специалистов, а в случае необходимости, будут отправлены на лечение в Москву».

Благородная и уникальная акция Аэрофлота запущена в год 90-летия компании, однако рассчитана на длительный период. Безусловно, это делает честь крупнейшей российской авиакомпании.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.