Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Если «мама на девять месяцев» - единственный шанс

Общество

Накануне «Вечерняя Москва» рассказала о том, что самая звездная пара нашей страны стала родителями: у Аллы Пугачевой и Максима Галкина родились двойняшки. Правда, лежать Алле Борисовне в роддоме не пришлось — за нее эту работу сделала суррогатная мать.

В последнее время к услугам суррогатных матерей все чаще прибегают российские звезды: недавно с помощью этого способа стал отцом бывший муж Аллы Борисовны Филипп Киркоров.

Мы поговорили с Дарьей Шепелевой, генеральным директором компании, занимающейся сопровождением программ суррогатного материнства, о том, сколько стоит и что нужно для того, чтобы стать суррогатными родителями.

Увеличилось ли количество пар, которые обращаются к вам с просьбой подыскать им суррогатную мать?

— От общего числа бесплодных это всего лишь один процент. Все-таки суррогатное материнство — крайняя мера.

Почему?

— Потому что это делается только по медицинским показаниям. Поэтому дело не всегда доходит до суррогатного материнства.

Какие медицинские показания в этом случае должны быть?

— Например, женщина не может выносить ребенка — у нее происходят постоянные выкидыши. Женщина должна предоставить заключения врача.

Значит, если к вам за помощью обратится одинокий мужчина, вы ему откажете?

— По Конституции право на деторождение имеют как женщины, так и мужчины. У нас гендерное равенство.

Если женщине нужно заключение врача, то какие справки нужно предоставить мужчине?

— Мужчина должен доказать, что он не может создать семью. Во-первых, есть такое понятие «социальное бесплодие», когда люди не могут создать пару, а вовторых, нетрадиционная сексуальная ориентация…

Какие требования предъявляются к будущей суррогатной матери?

— Это должна быть женщина от 20 до 35 лет, она должна быть полностью здорова как физически, так и психически. Мы проводим ряд анализов и тестов, которые позволяют удостовериться в этом. Также у нее должен быть хотя бы один ребенок.

Как вы находите суррогатных матерей?

— Они сами пишут нам, ну и мы объявления даем. В основном это девушки из регионов. Среди них бывают и те, кто попал в сложную жизненную ситуацию, поэтому суррогатное материнство для них — единственный выход из нее.

А сколько получает суррогатная мать за свои услуги?

— Зависит от того, сколько готовы заплатить родители. Минимум — 600 тысяч рублей, не считая ежемесячных компенсаций за вынашивание ребенка.

— А какие пары к вам обращаются?

— Большинство наших клиентов — пары после 35 лет. Но есть женщины с врожденными патологиями. Причем клиенты — не обязательно обеспеченные. Многие из них долгое время копят на эту программу, кто-то даже берет кредит.

ЭКСПЕРТ

Антонина Широкова, юрист:

— Материнский капитал — это денежные средства, выделяемые государством для материальной поддержки семей, в которых родились или были усыновлены второй, третий или последующие дети. Право на меры господдержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. Такие же права имеют и генетические родители, воспользовавшиеся услугами суррогатной матери. Суррогатная мать при этом капитал не получает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Примадонна с младенцами на руках

С 6 октября главной светской новостью, взорвавшей СМИ, остается известие о том, что звездная пара — Алла Пугачева и Максим Галкин — стали родителями двойняшек.
А поскольку в последнее время только и было разговоров, что о ее скором расставании с Галкиным, то поначалу многие решили, что это — очередная «утка» или ловкий пиар-ход, ведь для медийных персон внимание лишним не бывает.

Ничего подобного — счастливую весть «Вечерке» сразу же охотно подтвердила близкая подруга Примадонны и ее названая сестра бизнесвумен Алина Редель.

— Все правда, у Аллы и Максима — двойня, мальчик и девочка! — сказала Алина. — Малыши здоровые, в полном порядке. И как только чуть подрастут, будем готовиться к крестинам.
Как нам удалось выяснить, детей для звездной пары выносила суррогатная мать.

Благо, что за примером Пугачевой и Галкину далеко ходить не потребовалось: отличную службу сослужил опыт бывшего супруга Аллы Борисовны Филиппа Киркорова, который уже дважды прибегал к услугам суррогатной матери и теперь растит дочку Аллу-Викторию и сына Мартина.

Звездная пара успела отметить замечательное событие: в выходные в замок в поселке Грязь, где живет счастливое семейство, приезжали их близкие. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.