Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В России появилась авиакомпания-дискаунтер «Добролет»

Общество

Сегодня ,10 октября, в Москве прошла пресс-конференция по поводу создания новой бюджетной аквиакомпании в группе Аэрофлот. Новая бюджетная авиакомпания носит имя «Добролет». Именно так называлось акционерное общество, созданное в 1923 году и являющееся предшественником современного Аэрофлота.

- «Добролет» будет базироваться в Московском регионе,- сообщила пресс-представитель компании «Аэрофлот» Ирина Данненберг.- В парке новой авиакомпании будут задействованы узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 NG в одноклассной компоновке. Предполагается, что первые рейсы лоукостер выполнит весной 2014 года. На начальном этапе авиакомпания будет выполнять полеты по наиболее востребованным маршрутам в европейской части России.
Предварительно маршрутная сеть авиакомпании пройдет по городам с наибольшими пассажиропотоками: Санкт-Петербург, Москва Калининград, Екатеринбург, Сочи и другие.

Снижение стоимости перевозки до 40% по сравнению с «традиционными» авиаперевозчиками будет достигаться несколькими путями. В их числе — большее количество мест в салоне ВС за счет уменьшения шага между креслами и неоткидывающихся спинок; исключительно прямые продажи билетов; введение дополнительной платы за билет с комфортным местом, регистрируемый багаж, приоритетную посадку и питание на борту; возможность бронирования и продажи дополнительных услуг онлайн (на сайте авиакомпании).

- Доля участия ОАО «Аэрофлот» в новой компании — 100 процентов,- отмечает пресс-служба компании.- Ориентировочные инвестиции в проект составят 100 миллионов долларов в течение первых двух лет. В год запуска авиакомпании планируется эксплуатация 8 самолетов, в дальнейшем флот будет наращиваться в среднем на 8 воздушных судов в год

Генеральным директором «Добролета» назначен Владимир Горбунов., он является одним из создателей авиапеервозчика «Авианова».
- Лоукостер в России не полетит, если мы не гармонизируем наше законодательство с нормами, существующими в глобальной отрасли, такими как невозвратные билеты, питание на борту за отдельную плату, платный провоз багажа, возможность нанимать пилотов — резидентов иностранных государств (прежде всего, с целью снижения дефицита командиров воздушных судов), — отмечает генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Мы рассчитываем на принятие соответствующих законодательных решений до конца текущего года. Таким образом, государство существенно поможет запуску проекта, крайне значимого для России.
КОММЕНТАРИЙ
Алексей Синицкий главный редактор журнала "Авиатранспортное обозрение":

- Во всем мире система работы лоукостеров действует успешно, но в России пока нет. Две компании, которые стали первопроходцами закрылись. Теперь на рынок выходит «Добролет». Вероятно, при необходимости «Аэрофлот» покроет минусы нового дискаунтера. Так что надеюсь, лоукостер будет существовать благополучно и на его примере у нас появятся новые дискаунетеры.

ЦИТАТА
Извольский Сергей советник руководителя Росавиации:

- Добролет – единсвтенный российский лоукостер. Из зарубежных дискаунтеров к нам в страну летают EasyJet и Wizz Air.

СПАВКА

EasyJet Airline Company Limited- британская лоукост авиакомпания, основанная в 1995 году. Базируется в Лутонском аэропорту. На настоящий момент компания является одной из самых крупных лоу-кост авиакомпаний Европы, выполняя внутренние и международные рейсы по более 300 направлениям в 34 странах. В 2012 году easyJet перевезла более 50 миллионов пассажиров. 24 октября 2012 британские власти допустили бюджетного перевозчика EasyJet до рейсов Москва—Лондон. Авиакомпания имеет более 130 пунктов назначения в Европе и северной Африке. С 18 марта 2013 EasyJet выполняет рейсы из аэропорта Домодедово (Москва) в Великобританию по двум направлениям: Лондон-Гатвик и Манчестер.


Wizz Air - венгерская-польская бюджетная авиакомпания. Работает главным образом на рынке Центральной Европы. Создана в сентябре 2003 года. К концу 2012 года компания перевезла 50 миллионов пассажиров. Wizz Air эксплуатирует только новые, лучшие в своем классе самолеты, обслуживанием которых занимаются самые признанные и авторитетные компании, такие как Lufthansa Technik и SAS Technical Services. Это позволяет компании предоставлять клиентам обслуживание высокого класса. Флот Wizz Air состоит из самолетов Airbus A320 со 180 местами (кожаные сидения) на борту.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.