Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мечта сбывается у тех, кто видит цель и верит в себя

Сюжет: 

Равные среди равных
Общество
Мечта сбывается у тех, кто видит цель и верит в себя
Владимир Ахапкин.

Владимир — первый в России и один из немногих в мире профи мужчина-модель с ограниченными физическими возможностями.

Проще говоря, Владимир — модель, сидящая в инвалидной коляске. И при этом он пользуется успехом. Его снимают для глянцевых и деловых российских и зарубежных журналов.

Среди них, кстати, популярный немецкий журнал Neon, корреспонденты которого недавно приезжали на интервью и фотосъемку к нему в гости. Он неоднократно принимал участие в подиумных показах на Международных днях моды в Москве (Moscow Fashion Day), его приглашали на демонстрацию коллекций «Газ в пол» дизайнера Димы Неу и «Архангел» Максима Рапопорта и других престижных показов на праздниках высокой моды.

Кроме того, «в портфеле» необычной модели еще и съемки в авторских кинолентах и передачах. Из последних, например, знаменитое ток-шоу «Модный приговор» на Первом канале.

Этому успеху отчасти виной стал мир гламура. Сегодняшнему профи хотелось иметь хоть какое-то отношение к миру моды и красоты. Порой робкая мечта не давала покоя: «Может, и я когда-нибудь так смогу?» Но мальчик был уверен, что ему это не дано: еще в младенческом возрасте в результате врачебной ошибки Володя потерял возможность полноценно ходить и двигаться. Ошибка, жестоко приговорившая парня к инвалидному креслу. Пожизненно...

Затем детство, школа — все как у всех. С 13 лет юноша увлекся сочинением стихов, которые публиковал в Интернете. Некоторые его произведения даже занимали призовые места на различных конкурсах.

Но мечта стать моделью не оставляла его. И в 2010 году с подачи своего двоюродного брата он рискнул разместить в Интернете на одном из крупных модных порталов свое предложение о фотосессии.

Сначала идея не находила отклика, но парень был настойчив, и наконец дизайнеры, визажисты и фотографы проявили интерес, последовали фотосъемки.

Параллельно с этим Владимир стал посещать столичные показы мод, где на необычного парня, работающего моделью, обратили внимание. Сначала удивлялись, затем интересовались и восхищались… Постепенно у активного и неунывающего молодого человека появились связи, без которых не обойтись в том мире, который он выбрал: он познакомился с телеведущей Эвелиной Хромченко, с топмоделью Натальей Водяновой, модельером Вячеславом Зайцевым...

Теперь у жизнерадостного и улыбчивого Владимира есть полноценное портфолио модели на одном из крупнейших порталов моды в Интернете.

Он ведет в Интернете свой блог о моде, активно участвует в социальных сетях.

А та идея, с которой все начиналось, переросла в проект «Я есть». Сейчас Ахапкин мечтает сделать фотовидеовыставку, которая бы показала всем, что нет некрасивых и «несмотрибельных» людей.

Кроме съемок и выходов на подиум Владимир работает над созданием своей универсальной летней коллекции одежды, которая подходила бы в том числе и тем, кому трудно одеваться самостоятельно.

Суть этой коллекции в том, что у людей с особенностями часто нарушены пропорции тела, а одежда будет делать их красивыми. Ее ткани должны быть эластичными и мягкими, а все детали можно легко снять или надеть. Наброски уже готовы, осталось заказать выкройки и пошить образцы.

В его ближайших планах — обучение в Доме моды Зайцева, есть мысли о создании собственного модельного агентства, в котором будут работать как обычные, так и физически ограниченные модели.

— У меня много планов, посвященных моде и творчеству, — улыбается Владимир. — Мода и красота — мое дыхание и жизнь. И я хочу своим примером показать, что все возможно. И что таких, как я, не надо бояться!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.