Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Хасан-Али Бороков: Квартиру Васильевой купил отец. Деньги Минобороны тут не при чем

Сюжет: 

Пресс-центр «Вечерней Москвы»
Общество

Адвокат развеял журналистам миф о жилищных условиях его подзащитной.

- То, что есть в материалах дела и то, что преподносится в обществе - две большие разницы. У нее нет тринадцатикомнатной квартиры. У нее четырехкомнатная квартира. Общая площадь которой 210 метров, - заявил адвокат.

- Квартира куплена раньше того, как она получила свою первую зарплату (как сотрудница "Оборонсервиса". - прим.). Но оформлена она была позже. Ее зарплата не вложена в цену этой квартиры. Ее отец говорит, что он купил ей квартиру. То есть, к деньгам Минобороны она не имеет отношения, - добавил Бороков.

Он также развеял миф о беременности Евгении Васильевой. 

- Я еще не знал случаев, когда ребенка вынашивали 10 месяцев (именно столько длится дело "Оборонсервиса". - прим.) и это было бы не заметно, - сказал Хасан-Али Бороков. 

О ходе ознакомления Евгении Васильевой с материалами уголовного дела

- 4 ноября ей было предъявлено обвинение. Я напоминаю, что человеку должна быть разъяснена суть предъявленного обвинения, но этого сделано не было. Также ей не дали возможности этого сделать. Как и подготовиться к даче показаний, потому что в деле появилось еще 9 эпизодов. Следователь отказал ей в праве дать показаний, - заявил Бороков. (подробнее читайте здесь

- В соответствии с УПК обвиняемому должны быть предъявлены материалы дела и вещественные доказательства, но нам по сей день этого не предъявили. Мы обращались с жалобами, но они говорят, что не обязаны этого делать. Мы считаем, что при таких обстоятельствах уголовное дело не может быть закончено и не могут быть предъявлены обвинения. (подробнее читайте здесь)

О продлении домашнего ареста

- Максимальный срок домашнего ареста - один год. По закону, если за 30 дней до истечения этого срока не предъявлены обвинения, то обвиняемый может быть свободен, - сказал адвокат.

По его словам, для того, что бы этого не произошло, в деле "Оборонсервиса" было допущено несколько нарушений.

- Цель - получить возможность выйти с ходатайством продлить домашний арест Евгении Васильевой. Они устно нам заявили, что в день будут предоставлять по два тома дела, а их всего 353 тома. Пока это происходит, мы не можем ознакомиться с делом и она, соответственно, остается под домашним арестом, - сказал адвокат.

Хасан-Али Бороков также, заявил, что его подзащитная не обращалась напрямую к общественности.

- Мы возмущались нарушением ее прав на защиту. Когда мы выходили из органов, то к нам подходили журналисты, задавали вопросы. Мы естественно отвечали, говорили о своем отношении. Ей не запрещено общаться с журналистами. Она не собирается скрываться. Возможно она ответит на вопросы журналистов, - заключил Бороков. (читайте далее...

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

6 ноября Главное военное следственное управление СК РФ отказало в удовлетворении жалобы защиты ключевой фигурантки громкого дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Адвокат Хасан-Али Бороков подал ходатайство 1 ноября. Одна из его просьб заключалась в том, чтобы следствие предъявило документ, определяющий последовательность ознакомления всех обвиняемых по делу «Оборонсервиса» и их защитников с материалами уголовного дела (далее...). 

ПЕРВОЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕВГЕНИИ ВАСИЛЬЕВОЙ 

ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕВГЕНИИ ВАСИЛЬЕВОЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хасан-Али Бороков: Если в деле "Оборонсервиса" 353 тома, то процесс ознакомления с его материалами растянется на 10 месяцев

Адвокат бывшей руководительницы департамента имущественных отношений Минобороны считает, что следствие не имеет право вызывать Евгению Васильеву в ГВСУ каждый день.

В среду, 6 ноября, Главное военное следственное управление СК РФ отказало в удовлетворении жалобы защиты ключевой фигурантки громкого дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Адвокат Хасан-Али Бороков подал ходатайство 1 ноября. Одна из его просьб заключалась в том, чтобы следствие предъявило документ, определяющий последовательность ознакомления всех обвиняемых по делу «Оборонсервиса» и их защитников с материалами уголовного дела.

- Нам сказали, что необходимости в составлении какого-либо письменного документа, регламентирующего последовательность изучения материалов, согласно уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации нет, - рассказал «ВМ» Хасан-Али Бороков. - По сложившейся практике, обвиняемый и его защита знакомится с материалами уголовного дела в порядке очередности, установленной следователем (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.