Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Новогодние превращения: Николай Басков стал Соловьем-разбойником, а Андрей Данилко – Бабой Ягой

Сюжет: 

Новый год-2014
Общество

Телеобозреватель «Вечерки» отправилась в Петербург, чтобы все увидеть своими глазами и первой подсмотреть на съемочной площадке интересные моменты. Прямиком из «Пулково» направляемся на Каменноостровскую, туда, где находится легендарная киностудия.

Потихоньку, чтобы ненароком не помешать, проникаем в огромный съемочный павильон. Сегодня там во всей красе — белокаменные палаты царя Салтана, украшенные главными символом — белочкой, что «орешки все грызет...» Открывается дверь, в павильон важно вплывает Верка Сердючка. Она в новом гламурном имидже — блондинка с длинными волосами, в ярко-красном сарафане. Оказывается, это и не Верка вовсе, а настоящая Баба-яга, и прямо сейчас идут съемки сцены в царском дворце.

— Встали на точки! — командует режиссер.

Царь-государь (его играет юморист Игорь Христенко) сидит на троне, мучаясь от головной боли и прикладывая ко лбу бокал.

— Чула-мачула-чучула! — бормочет Яга.

— А вы кто? — удивленно смотрит на незваную гостью царь.

— Я — сватья баба Бабариха, лиха, миха… Облепиха! — выдыхает она, понимая, что стихоплетство ей пока не по зубам. — С поклоном от Гвидона! — А, да-да-да, сразу видно, что не местная! Местные уж давно стихами говорят.

БАБА-ЯГА

Сделать Бабу-ягу а-ля Наталья Крачковская и Светлана Светличная в одном флаконе, которая пытается выйти замуж, создатели задумали с самого начала.

— Андрей замечательно раскрашивает кадр своими эмоциями! При этом у него повышенные требования к себе, ведь это же не просто Баба-яга, а Верка Сердючка, и она постоянно со всеми кокетничает. Пока искали образ — и поплакали, и порыдали, но в итоге совместили мнения и продюсера, и артиста. Дольше всего бились за красное платье, — рассказывает художник по костюмам Алина Герман. — При этом Баба-яга подчеркивает, что она работает Бабой-ягой. Карму всем проверяет, руками водит со словами: «Что-то у вас тут забито… С вас 200 рублей!» Создавая Ягу-блондинку, я обратилась к гримеру Гале Пономаревой, которая уже 20 лет с нами, и весь «Городок», все стояновские женщины — ее работа. Она отлично знает Юрия Николаевича и всегда с ходу попадает. Когда мы надели на Данилко парик, получилась вылитая женщина-маг, что сидит сейчас в телеэфире с магическими шарами.

УНИКАЛЬНЫЙ ФОРМАТ

Отправляемся дальше, исследовать потаенные уголки павильона. Из сумрака выступают очертания избушки на курьих ножках, украшенной готичным черепом в духе дизайнера Александра МакКуина. Чуть поодаль — бурелом и непроходимая лесная чаща. Еще дальше — французский зал с камином и шпагами, явно замок из «Трех мушкетеров». Чтобы узнать, как это все будет сосуществовать в одной сказке, отправляемся на поиски режиссера.

Съемками руководит Александр Игудин. На его счету уже шесть новогодних сказок для «России 1».

— В этом году мы впервые снимаем на «Ленфильме», что позволило увеличить масштаб декораций, появилось больше технических возможностей, — говорит режиссер. — И потом «Ленфильм» — это такие намоленные павильоны! Здесь снимались картины, на которых мы все росли: «Гамлет», «Дон Кихот», «Золушка», «Тень», «Старая, старая сказка»… И наша благородная задача — вдохнуть сюда новую жизнь.

— Почему все реплики в стихах? — Это реверанс в сторону сказок Пушкина. По сюжету три богатыря перемещаются из сказки в сказку: становятся тремя толстяками, поросятами, мушкетерами, девицами под окном.

На острове Буян, естественно, они начинают говорить стихами.

ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ

В проекте задействовано множество знакомых актеров.

— Яркий образ будет у Николая Баскова — он примерил на себя роль Соловья-разбойника, — рассказывает Алина Герман. Юлю Савичеву мы одели в костюм Суок, куклы наследника Тутси, а для Леши Воробьева, который играет Вовку в Тридевятом царстве, специально сшили костюм, стилизованный под мультик.

СМОТРИТЕ НА ДРУГИХ КАНАЛАХ

Внучка Аллы Пугачевой дебютирует на Первом

В новогоднем огоньке на Первом канале зажгут звезды сразу нескольких популярных шоу: «Один в один», «Ледниковый период», «Вечерний Ургант» и, конечно же, «Голос-2». Розыгрыши и сюрпризы приготовили зрителю российские знаменитости: среди сугробов, елок и бенгальских огней состоится уморительная встреча Александра Серова со своим двойником, которого исполнит Алексей Чумаков; Сати Казанова в образе сногсшибательной Мэрилин Монро наверняка порадует своих поклонников — в парике и платье, стилизованном под наряд американской актрисы, Сати выглядит как ее сестра-близнец. Гвоздем новогоднего шоу станет выступление знаменитого кутюрье Валентина Юдашкина и короля эстрады Филиппа Киркорова.

Новогодние превращения: Николай Басков стал Соловьем-разбойником, а Андрей Данилко – Бабой Ягой На съемочной площадке все остались в восторге от Андрея Данилко в роли Бабы-яги / Фото: Телеканал «Россия-1»

Певица Анита Цой разыграет зрителей, представ в образе мировой звезды Тины Тернер. Настоящий подарок к Новому году приготовила для своих поклонников Примадонна. В новогоднюю ночь Алла Борисовна впервые поздравит россиян вместе с дочерью Кристиной Орбакайте и подросшей внучкой Клавдией. Для внучки Примадонны появление на Первом станет дебютным.

Цирковое представление Деда Мороза

В новогоднем эфире канала «Карусель» покажут представление «Цирк Деда Мороза» — телеверсию шоу с участием Деда Мороза из Великого Устюга. А его помощником стал ведущий «Карусели» Бериляка. Для этого представления Дед Мороз лично отобрал более ста лучших артистов цирка, танцоров и мастеров экстремальных видов спорта, а также северных оленей, лошадей, собак и морских львов.

Море шуток и позитива

Встречать Новый год на ТНТ с веселыми резидентами COMEDY CLUB уже стало доброй традицией. На этот раз ведущим вечера станет Павел Воля, а помогать ему будут поочередно все звезды ТНТ. Сначала Гарик Мартиросян, который потом вдруг захочет присесть за столик, Иван Охлобыстин из «Интернов», Настасья Самбурская из «Универа» и Юлия Ахмедова из Stand Up. Актеры из разных сериалов и программ вместе будут смешить телезрителей, выдавая одну искрометную шутку за другой. Так, Александр Незлобин выйдет на сцену вместе с участницами Comedy Woman, которые наотрез откажутся выступать по сценарию Незлобина, несмотря на то, что недавно на канале он представил свой новый сериал. Поэтому пока Незлобин будет говорить о том, как сложно выбрать правильный новогодний подарок даме сердца, они возьмутся за рассуждения о роскошной жизни и Алле Пугачевой.

Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов вместе с очаровательной Анной Хилькевич из «Универа» покажут миниатюру о полной сплетен и слухов закулисной жизни театра. Михаил Галустян в одно мгновение превратится в многодетного отца, который пришел в турагентство за путевкой. А Вадим Галыгин — в генерального директора ТНТ. Кого он уволит первой: Ольгу Бузову или Ксению Бородину? — смотрите в новогоднюю ночь. 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.