Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Владимир Путин: "Ввод войск в Крым - это ерунда, такого нет и быть не может".

Сюжет: 

Пресс-конференция Владимира Путина 19 декабря 2013 года
Общество
В четверг, 19 декабря, президент России отвечает на вопросы представителей СМИ в рамках ежегодной пресс-конференции.
В четверг, 19 декабря, президент России отвечает на вопросы представителей СМИ в рамках ежегодной пресс-конференции. / Фото: Алексей Филиппов

В ходе своей ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что Россия не намерена военными силами вмешиваться в ситуацию на Украине, даже при наличии обращений к российским властям от крымских парламентариев и общественников.

Ситуация в Крыму несравнима с ситуацией в Южной Осетии и Абхазии, заявил глава государства, комментируя сравнения нынешней ситуации на Украине с 2008 годом в Грузии. Грузинские некогда автономии объявили о независимости, там был крупномасштабный кровавый межэтнический конфликт, отметил Путин. Кроме того, там находились независимые миротворцы, в том числе российские и грузинские. Именно убийство российских военнослужащих послужило основной причиной интервенции в Грузию в августе 2008-го, подчеркнул президент.

- В Крыму такого нет и, надеюсь, никогда не будет, - сказал Владимир Путин. - Договор на пребывание нашего флота в Крыму продлен. Наличие российского флота в Крыму является стабилизирующим фактором и региональной, и международной политики. Нам небезразлично положение наших соотечественников. Мы постоянно поднимаем вопросы о наших соотечественниках, особенно в тех странах, где есть понятие "негражданин". И это уважаемые коллеги из ЕС терпят, мы же считаем, что это ненормально, и будем бороться за равенство прав. Но мы не собираемся махать шашкой и вводить войска, это ерунда, ничего такого нет и быть не может.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА  

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.