Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Путешествие из Москвы в Волгоград: бдительность в действии

Сюжет: 

Взрыв троллейбуса в Волгограде
Общество
Путешествие из Москвы в Волгоград: бдительность в действии
Вокзал в Волгограде / Фото: Википедия

В автобусе до Волгограда нет свободного места. Люди едут домой и в гости, семьями, с маленькими детьми и домашними любимцами. В автобуса салоне кошка и шиншила. В пути от Павелецкого вокзала в Москве до вокзала в Волгограде при хорошей дороге, с учетом всех остановок - не больше 15 часов. Но...

В Волгограде усилены меры безопасности. На подъезде к городу, на посту ДПС наш автобус остановился. Прошел водитель и собрал у всех паспорта. По его словам, на проверку ФСБ. Набив полный полиэтиленовый хлипкий и прозрачный пакет, водитель с грустью отметил: "Теперь полтора часа тут стоять. Как минимум".

Одна женщина попробовала возмутиться, на что водитель ей ответил: "Хотите, я сейчас ФСБ попрошу, пусть они вас мурыжат. Вы разве не знаете, что в Волгограде творится?! Вон тут пятичасовой автобус еще стоит".

На часах 07:18. На улице по-зимнему темно. И только желтый свет фонарей выхватывает снежные участки. Из Москвы мы выехали в 19.10.

В 07:35 уехал какой-то автобус. Думали, пятичасовой. Ошибались. На посту скопилось не меньше десяти огромных автобусов, половина следует из Москвы в Махачкалу.

На часах 8:10. За окном по-прежнему темно. Только небо уже не черное, а темно-синее.

В 8:20 одна из пассажирок вывела кошку на утреннюю прогулку. Подъехал еще один автобус и встал рядом с нашим. Паспорта еще не проверяли.

10:00. Водитель сказал, что пятичасовой автобус еще проверку не прошел. ФСБ проверяет автобус в Дагестан. Люди стали звонить родным, друзьям и знакомым, чтобы они приехали их и забрали от поста ДПС. Некоторые вышли просто на дорогу и стали ловить попутку.

В 10:48 за нами приехал мой дядя. Паспорта в нашем автобусе так и не проверяли.

КОШМАР ПОД НОВЫЙ ГОД

Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде произошли два теракта. 29 декабря смертник привел в действие бомбу на центральном железнодорожном вокзале города перед рамками металлоискателя около полудня. На следующий день, 30 декабря, в утренний час-пик на воздух взлетел городской троллейбус, следовавший по маршруту №15.

Общее количество жертв двойного теракта составляет 34 человека (списки погибших). Раненых более семи десятков, большинство из них находятся в больницах Волгограда. В клиниках Москвы находятся семеро волгоградцев. 1 января стало известно, что в Москву вылетел борт МЧС с еще двумя детьми. Столичные клиники готовятся принять на лечение еще 15 пострадавших в результате взрывов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов: "Никто и никогда не отнимет у нас веры в будущее и надежды на лучшее"

Город возвращается к нормальной жизни, пережив колоссальную трагедию он остался таким, как и был - городом в характером, городом невероятной силы. Все жители чувствуют поддержку властей, их активность.
В преддверии Нового 2014 года губернатор Волгоградской области Сергей Боженов выступил с обращением к жителям региона.

- Уходящий в прошлое 2013 год был разным для каждого из нас и области в целом. Но мы должны жить дальше и быть сильными. Никто и никогда не отнимет у нас веры в будущее и надежды на лучшее. Не отнимет те добрые и светлые чувства, с которыми всегда встречают Новый год. Искренне желаю вам здоровья и благополучия.
В 2013 году волгоградцы отдали дань вечной гордой памяти нашим доблестным, несгибаемым отцам и дедам. Но именно спустя 70 лет после Сталинградской битвы, в мирное время, наш город пережил три страшных террористических акта. Два из них – в преддверии Нового года. Погибли ни в чем не повинные люди. (читайте далее...)

Волгоград после терактов: Стихи как выражение боли, надежды и помощи

В соцсетях помимо разных мнений и обсуждений появились и стихи, которыми волгоградцы выражают свою боль, печаль и надежду. И неважно,что сделаны они, возможно, не совсем правильно с точки зрения классической формы, но подкупают своей искренностью и чувств. (стихи о городе-герое Волгограде и его мужественных жителях)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.