Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Вероника Скворцова: Состояние детей, находящихся на лечении в Москве после терактов, значительно улучшилось

Сюжет: 

Взрыв троллейбуса в Волгограде
Общество

Значительно улучшилось состояние детей, которые пострадали в результате терактов в Волгограде и были перевезены на лечение в Москву. Об этом во вторник, 7 января, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«К великому счастью, состояние детей существенно улучшилось, оно ближе к относительно удовлетворительному», - сказала Скворцова.

Министр лично навестила маленьких пациентов в Российской детской клинической больнице, поздравила их с Рождеством и подарила подарки.

Скворцова отметила, что 9-летняя девочка Оля уже идет на поправку. Глава Минздрава также добавила, что 3,5-месячная Вика чувствует себя лучше, даже по сравнению со вчерашним днем. По словам министра, сейчас девочка уже самостоятельно дышит с минимальной помощью, она вышла из коматозного состояния, сама усваивает пищу.

Скворцова добавила, что вместе с врачами она планирует навестить 16-летнего мальчика, который проходит лечение в больнице имени Сперанского. По словам министра, состояние подростка также значительно улучшилось, передает РИА Новости.

Напомним, два взрыва, которые 29 и 30 декабря прогремели на железнодорожном вокзале и в троллейбусе в Волгограде, унесли жизни 34 человек, около 70 были ранены. В настоящее время в областных стационарах остаются 39 пострадавших, 36 из них находятся в удовлетворительном состоянии, двое - в тяжелом, один человек в состоянии средней степени тяжести. Еще 22 пострадавших при терактах находятся на лечении в столице, они получают высокотехнологичную помощь в федеральных специализированных медучреждениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мандарины для волгоградцев

В канун Рождества корреспондент «ВМ» отправилась к пострадавшим волгоградцам, которые находятся на лечении в московских больницах (читайте далее…).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.