Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев: Мы ни на минуту не перестаем верить в чудо

Сюжет: 

Жанна Фриске больна раком
Общество
Муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев: Мы ни на минуту не перестаем верить в чудо
Семья Жанны Фриске официально подтвердила информацию о том, что певица больна раком / Фото: ИТАР-ТАСС

20 января семья Жанны Фриске официально подтвердила информацию о том, что певица больна раком, и эта грустная весть стала темой программы «Пусть говорят». В эфире было показано официальное видеообращение гражданского супруга певицы, телеведущего Дмитрия Шепелева:

«То, что очень долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало достоянием общественности. При этом все мы хотели бы прекратить любые информационные спекуляции, связанные со здоровьем Жанны, и считаем, что поклонники и просто неравнодушные к ней люди имеют право знать правду. Жанна больна раком.

Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Сейчас мы обращаемся с единственной просьбой - поддержать нас добрым словом и молитвой.

В ближайшем будущем все мы бы хотели воздержаться от любых комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я очень надеюсь на это, с хорошими новостями. А сейчас разрешите нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожалуйста, пожелайте нам добра!»

- Сегодня программа помощи. И чтобы мы ни представляли себе о жизни звезд, сегодня Жанне нужна не только моральная, но и материальная поддержка, - сказал ведущий Андрей Малахов. И объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение Жанны Фриске.

Во время программы показали много кадров с Жанной Фриске разных лет, к примеру, кусок интервью с ней 2003 года, когда певица в студии у Андрея Малахова комментировала свой уход из группы в свободное плавание.

В студии собрались люди, хорошо знакомые с певицей и сказали о ней много теплых слов. Так, экс-солистка группы «Блестящие» и подруга Жанны Ольга Орлова призналась, что хранила тайну о болезни Жанны.

- Ее болезнь - это очень интимная подробность, поэтому я дала слово никому о ней не говорить и сюда пришла только с разрешения Жанны. Я ужасно восприняла эту новость, было много бессонных ночей, но что об этом говорить… Она - очень сильная, смелая, она – боец, - сказала Ольга. – И теперь у нее есть такой фантастический ребенок, улыбчивый мальчик, который вообще не плачет.

- Жанночка, дорогая! – сказала писательница Дарья Донцова, сама пережившая страшную болезнь. - Если я буду ей нужна, пусть Дима только позвонит, и я сразу приеду, куда только надо. У нее сложное положение, но есть люди, которые из него вышли. К примеру, Майкл Дуглас. У него был рак четвертой степени, но он уперся. И ему очень помогла Америка, которая все время говорила ему: «Живи!» Вот и я хочу сказать: «Жанночка, живи!»

Журналист Отар Кушанашвили эмоционально призвал всех не поддаваться унынию и всегда быть оптимистами:

- У моей покойной мамы всегда была непоколебимая уверенность, что все будет хорошо. К примеру, когда заболел один из родственников, она запретила всем в доме говорить в минорной ноте. Не допускайте мысли, что все закончится плохо!

В студии – стилист Влад Лисовец, который тоже давно является добрым приятелей Жанны Фриске и снялся в одной из последних ее фотосессий.

- Я взял официально разрешение у семьи, прежде чем придти сюда, - сказал он. - Я пришел скорее вот для чего: вчера разговаривал со своими сотрудницами, и они говорят: «Вы читали комментарии в интернете? Так мерзко, противно! Ужасные комментарии!» Я хочу спросить: как можно быть таким человеком, который знает, что у человека горе и при этом пишет завистливые жесткие слова?! Наберитесь мозгов и не будьте такими жестокими! Жанна была и есть невероятный человек, и я молюсь, чтобы через год мы все сидели на ее концерте!

К этому и призвала еще одна приятельница Жанны Анна Городжая. И попросила убрать в интернете все негативные комментарии и пойти поставить свечку за здравие Жанны и помолиться за ее.

И снова на экран кадры с Жанной Фриске, красивой и здоровой. «Порой только в старости люди понимают, как мало надо, чтобы быть счастливым, - сказала она. - Это зависит только от тебя. То, что мы получаем, это по заслугам, это нам послано как испытание…»

Композитор Лора Квинт, которой также удалось излечиться от тяжкого недуга, также призвала молиться.

- Эта передача не просто для сбора денег. Я знаю, что помимо замечательных врачей меня отмолили! Подруги, подруги подруг, многие-многие люди… И благодаря этому я выжила!

Фигурист Александр Жулин, с которым Фриске каталась в ледовом шоу, вспомнил о ее мужестве.

- Жанна сломала два ребра. И ничего не сказала мне и продолжила тренировки! – сказал он. - Хочу ей пожелать, чтобы свое упорство она применила к самой себе! Врачи-онкологи сказали, что 60 процентов зависит от самого человека, от его уверенности у выздоровлении, так что поддержите ее, она – человек, она – мать...

Из Петербурга на связь вышли Иосиф Пригожин и Валерия.

- У нее все получится! Программа называется «Пусть говорят», но давайте будем действовать! – сказали они и перечислили на лечение Жанны крупную сумму.
Также в программе приняли участие певец Денис Клявер, личный диетолог Жанны Маргарита Королева и многие другие. Все они в один голос призвали певицу бороться, пожелали ей позитива и добра, в качестве примера припомнив историю Кайли Миноуг, как та, несмотря на страшный диагноз, не опустила руки и сумела победить рак.

«Вечерняя Москва» искренне желает Жанне победы над болезнью и скорейшего выздоровления!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.