Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Спорт: массовый... и душевный

Общество
Спорт: массовый... и душевный
Алексей Аббясов, замдиректора Центра физической культуры и спорта ЮЗАО по ТиНАО.
В дни проведения зимней Олимпиады на вопросы корреспондента «Новых округов» ответил заместитель директора Центра физической культуры и спорта ЮЗАО по работе на новых территориях мастер спорта по греко-римской борьбе Алексей Аббясов.

Алексей Расимович, если говорить общими словами, то ваш центр призван развивать и популяризировать спорт в новых округах. А если поконкретнее...

— Наш центр проводит окружные московские спартакиады и соревнования для москвичей всех возрастов.

Основная цель этих мероприятий — привлечь как можно больше людей к занятиям физической культурой и спортом. После расширения московских границ спортсмены ТиНАО принимают участие во всех окружных и городских спартакиадах, таких как «Московский двор — спортивный двор»; «Спорт для всех»; «Спортивное долголетие»; «Всей семьей за здоровьем»; «Спартакиада допризывной молодежи»; «Мир равных возможностей».

Что уже лежит в копилке спортивных событий, прошедших на новых территориях в последнее время?

— На новых территориях мы организовываем такие же мероприятия, которые проходят и в других округах города Москвы. Это спартакиады и соревнования по самым разным видам спорта: хоккею с шайбой, лыжным гонкам, мини и большому футболу, боксу, легкой атлетике, волейболу, стритболу, городошному спорту, спортивным единоборствам и другим. Говоря о достижениях, хочу отметить сборную Троицкого и Новомосковского округов по футболу. В прошлом году она заняла четвертое место на московской городской спартакиаде, а также достойно выступила на городской Спартакиаде допризывной молодежи.

Видела, что на многие соревнования вы приходите со своим четырехлетним сынишкой, почему?

— Я считаю, что только личным примером можно показать ребенку, как нужно относиться к тем или иным вещам. Никакие слова и лекции не заменят живого общения.

Ваш центр проводит какие-либо дополнительные мероприятия для детей?

— Мы стараемся проводить сор е в н о в а н и я , придавая им военно-патриотический характер.

Мы приглашаем на мероприятия героев Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, чемпионов Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Например, совсем недавно в Щербинке прошел открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова, погибшего в Афганистане. Среди почетных гостей были сослуживцы героя-афганца, а открыл игры его отец, ветеран Великой Отечественной войны Александр Михайлович Юрасов.

Какие соревнования пройдут в ближайшее время?

— 22 февраля в Троицке пройдут открытые окружные соревнования по лыжным гонкам, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ко Дню защитника Отечества запланированы соревнования по футболу, лыжным гонкам и борьбе. В марте будет Спартакиада допризывной молодежи, которую мы организуем совместно с Управлением образования, военкоматом и ДОСААФ ТиНАО.

Многие соревнования в этом году посвящены XXII зимним Олимпийским играм Сочи-2014. В феврале началась городская Спартакиада по хоккею с шайбой на призы «Золотая шайба» среди детей трех возрастных категорий. В ближайшее время начнется московская городская Спартакиада по мини-футболу.

Каковы ваши впечатления об открытии Олимпийских игр-2014?

— Я горжусь тем, что в нашей стране проходят Олимпийские игры. Открытие зимней Олимпиады в Сочи меня потрясло. Очень понравился экскурс в историю России.

Конечно, я болею за нашу сборную. Каждый спортсмен, который участвует в играх такого высокого уровня, который отдает все силы ради победы, заслуживает уважения.

Хотелось бы, чтобы в последующих Олимпиадах участвовали спортсмены ТиНАО. Часто бывает, что из массового спорта целеустремленные спортсмены переходят в высшую лигу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.