Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Олимпиада прошла под надежной охраной

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Общество
Утром во вторник, 25 марта, корреспондент «ВМ» побывал на Казанском вокзале, куда прибыл поезд из Сочи со столичными полицейскими. Они охраняли порядок на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх.

Четыре тридцать утра. На вокзале немноголюдно. Но к первой платформе потихоньку начинают сходиться люди: в полицейской форме и по «гражданке», несколько женщин, пожилых мужчин и девушка с ребенком. Спустя пятнадцать минут из предрассветной темноты сюда медленно въехал длинный пассажирский состав.

- Извините, вы не знаете, это полицейский поезд из Сочи? – взволнованно спрашивает у встречающих женщина. - У меня там муж.

- Да это он, Любовь Михайловна, - улыбаясь отвечает ей подполковник с сединой. - А я вас сразу узнал. Ну что, кончилась ваша Олимпиада, вот супруг домой вернулся.

Двери вагонов открылись, и платформу наводнили люди в полицейской форме с большими сумками: среди молодых и загорелых стражей порядка немало красивых девушек. Своих «защитниц» встречают с цветами влюбленные мужчины и родители.

- Я совсем южанкой стала, - улыбается сержант полиции Екатерина Фокина из 2-го полка Управления вневедомственной охраны. – Почти четыре месяца провела в Сочи. На Олимпиаде нам пришлось много потрудиться, но оно того стоило. Я видела церемонию открытия собственными глазами и, наверное, не забуду этого зрелища до конца жизни.

Михаил Городенко - ветеран МВД, добрых три десятка лет отдавший службе во 2-м оперативном полку. Городенко одним из первых прибыл на вокзал. Он встречает своего сына, пошедшего по стопам отца по стезе полицейской службы.

- Пускай у нашего брата полицейского будет больше таких радостных командировок, как в Сочи и совсем не будет таких опасных как прежде на Северный Кавказ. Хотя, я вам скажу, охранять порядок и безопасность на таком мероприятии как Олимпиада – огромная ответственность, рад, что мой сын и его коллеги с этой работой справились на отлично! – на лице у ветерана нескрываемая радость.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анатолий Якунин, начальник ГУ МВД России по г. Москве

- Уважаемые товарищи офицеры, прапорщики, старшины и сержанты. Когда отсюда, с этого вокзала, вас отправляли в Сочи, мы надеялись, что вы с честью выполните поставленные перед вами задачи. И вы нас не подвели!  Для этой ответственной миссии мы отбирали лучших сотрудников столичного гарнизона полиции. От себя и от всех членов коллегии ГУ МВД России по городу Москве благодарю вас отличную службу. Спасибо вам!

О том, как проходили Паралимпийские игры, читайте здесь.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.