Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Собирайте, дети чемоданы!

Общество
Ученики школы № 2061 из Первомайского на заработанные на ярмарке деньги купили дорожные сумки для детей из детдома. Скоро ехать на отдых.

Ученики школы № 2061 поселения Первомайское — ребята активные.

21 марта они побывали в гостях в детском доме «Молодая гвардия», во Внуковском поселении. И не просто в гостях. Ребята привезли воспитанникам детдома очень полезные подарки.

ПРИГОДИТСЯ!

Еще на Масленицу школьники из Первомайского провели благотворительную ярмарку. Собранной суммы (11 с небольшим тысяч рублей) вполне хватило, чтобы купить детям из «Молодой гвардии» отличные спортивные сумки, с официальной символикой сборной России по футболу.

Такой подарок был выбран не случайно, школьники решили преподнести что-нибудь запоминающееся и полезное одновременно.

Дело в том, что ребята из «Молодой гвардии» скоро отправятся в летние лагеря, поэтому спортивные сумки им будут очень кстати. Как рассказала старший воспитатель центра содействия семейному воспитанию «Наш дом.

Территория Внуково» (так стала называться «Молодая гвардия» после объединения с двумя другими детскими домами Москвы) Оксана Крапивцева, воспитанники детского дома каждый год ездят в летние лагеря на все три месяца.

— В первую смену, как правило, отдыхают в Подмосковье, в следующие — на юге, — говорит она, — набираются сил, впечатлений и положительных эмоций перед новым учебным годом.

СЫГРАЕМ?

В гости к ребятам из «Молодой гвардии» приехали самые активные ученицы первомайской школы: президент и вице-президент школьного самоуправления Ирина Сочнева и Ольга Шадрина, ученицы 9-го класса.

Их сопровождал преподаватель физкультуры Вячеслав Калачев. Гости представили себя, рассказали немного о своей школе и благотворительной ярмарке, которую провели.

— У вас есть спортсмены? — спросил учитель физкультуры.

Оказалась, что в «Молодой гвардии» не то что спортсмены, а даже собственная футбольная команда есть, и она часто выезжает на турниры.

Первомайское, отметили гости, также славится своими футболистами. И тут же договорились организовать совместные футбольные турниры.

— Сначала вы к нам, потом мы к вам, — предложил Вячеслав Калачев.

— Эта первая благотворительная акция, которую мы организовали. Возле школы развернули ярмарку, ученики приносили угощения, выпечку, чай и продавали.

Все классы участвовали.

К нам на ярмарку приходили и родители, и дети из других школ.

Играла музыка, мы танцевали, пели, — вспоминает Ирина Сочнева.

Девушка уверена: такие ярмарки они будут организовывать еще не раз.

ПОМОЩЬ ДРУЗЕЙ

Старший воспитатель детского дома Оксана Крапивцева рассказала, что у «Молодой гвардии» много друзей. В детский дом часто приезжают волонтеры.

Студенты из МГУ, Высшей школы экономики занимаются с детьми английским языком, танцами, натаскивают по школьным предметам. Детский дом сотрудничает со многими благотворительными фондами.

Они приглашают детей на праздники, проводят тематические мастер-классы, культурно-массовые мероприятия.

— Развивают интересы детей, обогащают их духовно, — говорит Оксана. — Например, Школа акварели Сергея Андрияки приглашала ребят на выставки, Фонд Дмитрия Маликова организует мастер-классы (скоро будет мастер-класс по лепке из глины). С фондом «Расправь крылья» идет большая работа. Воспитанники детдома участвуют в образовательных программах фонда: школа кино, школа успеха, школа журналистики.     

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.