Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В гостях у патриарха в Переделкине

Общество
В гостях у патриарха в Переделкине
Патриарх Кирилл совершил божественную литургию в Благовещенском соборе Кремля и выпустил в небо белых голубей / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
20 мая в Переделкине прошел детский праздник «В гостях у патриарха». Он проводится для семей многодетных священников.

Праздник «В гостях у патриарха в Переделкине» проводится уже в шестой раз. На территории, прилегающей к храму Преображения Господня, для ребятишек по традиции организуется детский городок, где проводятся мастер-классы и работают аттракционы.

Вечером на площади перед Преображенским храмом состоится праздничный концерт. С приветствием к юным и взрослым гостям обратится патриарх Кирилл. Ожидается, что в концерте на празднике примут участие: Хор имени Пятницкого, Владимир Девятов, Дмитрий Дюжев, певица Варвара, ансамбль «Благовещение».

На патриаршем подворье вырос детский городок из надувных замков, горок, качелей и каруселей. Все пространство было усыпано детворой. Для ребят проходили мастер-классы по изготовлению свистулек из глины, кукол из соломы. Детвора охотно участвовала в работе города мастеров.

Выступали клоуны на ходулях, ростовые куклы и артисты. А в 16.55 зазвонили колокола и подъехал патриарх Кирилл. Он обошел детский городок, а потом поднялся на сцену и обратился к собравшимся с приветствием:

– Я рад видеть на традиционном пасхальном празднике столько детских глаз, – сказал святейший. – Сюда приехали люди из разных районов Москвы. Семья – основа формирования личности, из нее вырастает все. Надо, чтобы крепче становились наши семьи, чтобы закон любви сформировал отношения между поколениями. Пусть благословение божье будет с нами.

На праздник пришло около пяти тысяч детей. Патриарх отметил, что всем им подарят шоколадные пасхальные яйца.

После этого начался концерт. Перед гостями выступил Владимир Девятов. Он исполнил «Калинку», поздравил всех с праздником и сказал, как важно, чтобы дети были счастливы и воспитывались в православной вере, пожелал всем любви.

Ведущей концерта была Светлана Моргунова. Она представила исполнительницу Варвару как многодетную маму, и певица Варвара исполнила песню.
После этого на сцену поднялся Дмитрий Дюжев и очень проникновенно исполнил песню «Мамины глаза». Он также поблагодарил патриарха за его служение от лица всех собравшихся и сказал, что обращается к патриарху как к духовному отцу русского народа и признается ему в любви.

- Я уверен, ваша молитва нас защитит, - отметил Дмитрий Дюжев.

В концерте принял участие ансамбль «Домисолька», он исполнил попурри из популярных песен «Крылатые качели», «Чунга-чанга», «Я водяной». Выступил и Сергей Трофимов с песней «С нами бог».

Завершил концерт номер хора Пятницкого, который исполнил песню «Мы с конем по полю идем». После этого патриарх Кирилл сделал памятную фотографию с участниками концерта, а также с семьями, которые пришли на этот праздник.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.