Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Политолог Сергей Михеев: Делать выводы из разговора Путина и Порошенко пока рано

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Президент России Владимир Путин, находящийся с официальным визитом в Нормандии по случаю празднования 70-летия высадки войск союзников, пообщался с избранным президентом Украины Петром Порошенко. Беседа проходила при участии президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель и продлилась всего 15 минут.

Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась с политологом Сергеем Михеевым, который прокомментировал недолгую встречу глав двух государств.

6 июня. Встреча глав государств и правительств двух десятков стран во Франции на памятных мероприятиях, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии. 6 июня. Встреча глав государств и правительств двух десятков стран во Франции на памятных мероприятиях, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.

- Как Вы оцениваете пусть и небольшой, но все же разговор Путина и Порошенко?

- Самое главное – мы не знаем, о чем они разговаривали. Надо понимать, что переговоры с Москвой нужны Киеву. Ситуация не такая, что мы в первую очередь жаждем какого-то урегулирования и нам нужен диалог с Украиной. Все, что происходит сейчас в сопредельном государстве, играет против него. И тут Киеву нужно думать о налаживании конструктивного общения с Москвой. Поддержка, которую оказывают Украине Штаты, всех проблем не решает.

- В каком ключе новому президенту Украины нужно договариваться с Россией?

- Петру Порошенко необходимо говорить о двух важных аспектах как об условиях нормализации отношений: прекращении военной операции на юго-востоке и оплате долгов за газ. После этого можно обсуждать что-то еще. Но это моя точка зрения.

То, что коснулись тему прекращения боевых действий, еще ничего не характеризует – об этом можно разговаривать в разных форматах. Будет ли результат? Надо увидеть практические последствия этих диалогов. Делать из этой встречи какие-то далеко идущие выводы пока рано.

МНЕНИЕ

Интриги рукопожатности

Колонка обозревателя Георгия Бовта

Визит Владимира Путина во Францию, наверное, со временем может войти в учебники дипломатии как пример, когда из сугубо церемониального мероприятия можно сотворить акт большой геополитики.

Нет, мгновенного прорыва из тупика украинского кризиса в Нормандии во время торжеств по случаю 70-летия открытия второго фронта не произошло. И не могло. Слишком велики разногласия. Но состоялось, как говорят в шахматах, богатое дебютное начало.

В таких изысканных дипломатических танцах важны малейшие нюансы и детали. Вплоть до выражения лиц и кто кому подал или не подал руки. (читайте далее)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.