Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Попасть на крымские курорты станет легче: аэропорт Севастополя откроют для туристов

Сюжет: 

Горячее лето-2014
Общество
Попасть на крымские курорты станет легче: аэропорт Севастополя откроют для туристов
Севастопольские порты будут объединены в единый порт. / Фото: Википедия
Ожидается, что севастопольский аэропорт составит достойную конкуренцию симферопольскому.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 16 июня 2014 года подписал указ о включении Государственного Аэродрома Бельбек в Крыму (Севастополь) в перечень аэродромов совместного базирования. Как поясняют специалисты туристической отрасли, это означает, что отныне туристы смогут лететь на отдых и через аэропорт Севастополя; напомним, что до этого единственным воздушным портом полуострова оставался Симферополь. А Бельбек ранее использовался исключительно как военный аэродром.

- Единственное: его, конечно, нужно привести в порядок, потому что, как и многие другие объекты на территории Республики Крым и Севастополя, он находится в довольно «кислом» состоянии. Но с другой стороны, это удобно, напрямую можно быстро добраться до Севастополя и до целого ряда других объектов, - отметил Дмитрий Медведев. 

Однако необходимо напомнить, что вопрос о приеме пассажирских рейсов в Севастополе обсуждался достаточно давно - с самого момента присоединения Крыма к России.

Своим мнением по этому вопросу с «Вечерней Москвой» поделился Президент Ассоциации Туроператоров Крыма и Севастополя Борис Зелинский, который недавно посещал Москву:

- Скрывать нельзя: в этом году мы пока что встречаем меньше гостей, чем в прошлом. И объясняется это в первую очередь тем, что еще не выстроена логистика: самолетов летает не слишком много, самолетов летает не так много, да и Керченская переправа не справляется с потоком. Там возникают самые настоящие пробки! Поэтому добираться людям приходиться долго, если речь идет о поезде. Да и утомительно: поезд, автобус, паром, снова автобус… А ведь российский турист уже привык к качественному сервису: чтобы его встретили в аэропорту и доставили до отеля буквально за час-два. Поэтому нам никак нельзя отказываться от способов облегчить транспортный вопрос. А ведь многие забыли что есть еще и аэропорт в Севастополе, который имеет возможность принимать самолеты всех типов. Его тоже необходимо использовать, к тому же, если авиакомпании предлагают дешевые билеты на лоукостеры... Среди других новых проектов: два скоростных катамарана из Анапы, планируем запустить и еще - из Новороссийска в Феодосию или в Севастополь, причем с меньшими интервалами. Чем больше у нас будет морского сообщения, тем лучше будет для сезона.

Отметим, что аэропорт Бельбек находится в 23 км от южной части Севастополя. 

Что же касается основного аэропорта полуострова, то с 26 мая у россиян появилась возможность купить билет до Симферополя за 2000-3000 рублей - туда начал выполнять рейсы российский лоукостер «Добролет». Первый рейс был выполнен 10 июня. Время в пути – 2 часа 50 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Этим летом Крым делает ставку на патриотические чувства, терпкие вина и гостеприимство частного сектора

Курортный сезон стартовал в Крыму в начале мая, и, по словам представителей туриндустрии, отели не пустуют! Среди россиян хватает желающих провести очередной отпуск на полуострове, а крымчане в свою очередь охотно разрабатывают новые экскурсионные маршруты и открывают новые гостиницы в частном секторе. Об этом турагенты и отельеры рассказали на Первой Всероссийской выставке туристических услуг Крыма и Севастополя, которая прошла в мае в Москве.

Пляжи и море в Крыму достойны восхищения, но все-таки не уникальны. В грядущем сезоне полу остров делает ставку на тематические экскурсионные программы: туристам предложат вино, кино и парфюм.

Начинается настоящее календарное лето, и новый-старый российский курорт — Крым — готов порадовать курортников: представители туриндустрии охотно рассказывают, насколько разнообразны рекреационные ресурсы полуострова (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.