Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Трудись, пока молодой

Общество
Уже середина лета. Каникулы идут своим чередом. И все-таки у подростков, старшеклассников и студентов еще есть время подзаработать до начала нового учебного года. Как — «Новым округам» рассказал директор Центра занятости «Троицкий» Юрий Лебедь.

- Юрий Сергеевич, у кого сегодня есть возможность подработать летом? Есть ли ограничения?

- Ограничения только возрастные. Временное трудоустройство молодежи включает в себя следующие программы: временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет; трудоустройство обучающихся и студентов; граждан в возрасте до 30 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников, ищущих работу впервые. Все они могут обращаться в Центр занятости «Троицкий» за помощью в поиске временной работы.

Организация трудоустройства проводится при непосредственном участии работодателей, с которыми центр занятости «Троицкий» заключает договоры. Работодатель определяет виды и сроки работ, предоставляет рабочие места и заключает с работниками, направленными центром, срочные трудовые договоры в соответствии с требованиями трудового законодательства и социального страхования.

- Как и сколько молодежи платят?

- При участии в программах временного трудоустройства молодые люди получают зарплату от работодателя и материальную поддержку за счет средств бюджета города Москвы. Сейчас это 10 830 рублей в месяц.

- Кого из работодателей, охотно берущих на работу несовершеннолетних, вы можете отметить?

- Наибольшее количество временных рабочих мест для подростков создано в Троицке. Здесь мы заключили договор с троицким центром социально-психологической помощи молодежи «Доверие», сюда трудоустроен 41 подросток. В Щербинке заключен договор с лифтостроительным заводом. На нем предоставляют 10 рабочих мест. В Михайлово-Ярцевском планируется трудоустроить трех несовершеннолетних. Также планируется трудоустройство в поселениях Сосенское, Роговское, Марушкино, Десеновское.

- Работодатели каких поселений наиболее активно привлекают на работу студентов?

- Щербинки. У нас заключены договоры о временном трудоустройстве студентов с двумя щербинскими предприятиями, на них трудоустроено 27 студентов. Работодателям, с которыми мы заключили договоры, хотелось бы выразить благодарность. Они дали молодежи возможность приобщиться к труду, приобрести опыт, заработать свои первые деньги на карманные расходы. Сейчас перед нами стоит важная задача — привлечь к сотрудничеству еще больше работодателей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.