Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Столичный рынок манит аргентинцев

Общество
Сурен Варданян, вице-президент московской торгово-промышленной палаты
Сурен Варданян, вице-президент московской торгово-промышленной палаты
В столицу приезжает представительная делегация аргентинских коммерсантов, которые намерены наладить поставки в Москву большой линейки продуктов питания.

Это не только мясо, которое аргентинцы экспортировали в столицу и до введения продуктового эмбарго. Южноамериканцы ведут переговоры о ввозе в город молочных продуктов, мяса птицы. Кроме того, они хотят поделиться с нами технологическими наработками в сфере охлаждения и замораживания мяса и даже возможностью продажи своей сельскохозяйственной техники. Презентацию своей продукции аргентинцы уже провели, прошел и масштабный форум, теперь начинаются конкретные переговоры.

Столичный рынок чрезвычайно перспективен для любых поставщиков — он очень емкий и многообразный. Вы посмотрите: эмбарго объявили чуть более трех недель назад, а в столицу уже поступает множество предложений о продуктовых поставках из стран Латинской Америки. Это Бразилия и Чили, Уругвай, Аргентина. Маленький Эквадор продавал лишь бананы и цветы, а сегодня готов значительно расширить этот продовольственный ряд. Я не говорю уже о большом количестве заявок от турецких, иранских, туркменских, таджикских предприятий.

Переговоры идут быстро, но предметно. Прежде всего это проблемы логистики. Себестоимость производства продуктов питания в Южной Америке, в той же Аргентине, гораздо ниже, чем в Европе. Но доставка морем, конечно, достаточно дорогая. Систему доставки больших объемов продовольствия нужно качественно отработать. Следует быть готовыми к проблемам, которые наши оппоненты могли бы доставить системе российско-южноамериканских торговых отношений в сфере платежей, финансовых проводок.

Я полагаю, два-три месяца понадобится для того, чтобы все проблемы утрясти, наладить сертификацию продуктов, учесть интересы ретейлеров. Важно понять: рынок сегодня простаивать не может. Южноамериканские и другие производители займут его быстро, и уходить отсюда они вряд ли захотят. Кто же будет по собственной воле терять солидные прибыли!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.