Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Очередное новоселье от известной сети

Общество
В столице еще на одну «Пятерочку» стало больше.

На этот раз магазин шаговой доступности отремонтировали на улице Новопетровская, 3. 

Видели ли вы корову, дающую не парное молоко, а свежий яблочный сок? Жители столичного района Коптево не только видели, но и собственноручно ее доили. Правда, корова была не настоящей. Так назывался забавный аттракцион, появившийся на Новопетровской, 3, где 2 сентября после реконструкции открылся магазин «Пятерочка». Несмотря на непогоду, к 9 утра у магазина собрались десятки покупателей, пожелавших первыми оценить произошедшие изменения в их любимом магазине шаговой доступности. Для них организаторы придумали много креативных идей. Целый день вещало энергичное радио «Пятерочка-ФМ», проводилась лотерея с отличными призами, а у входа в магазин расположилась мини-ферма с кроликами и козлом Демой. Любой желающий мог сфотографироваться с животными и на кассе абсолютно бесплатно получить в подарок на память фотомагнит.

— Настроение у всех сегодня приподнятое, — отрапортовала директор по свежести (так называется теперь должность руководителя магазина) Татьяна Метальникова. В компанию она пришла работать шесть лет назад продавцом-кассиром, полгода назад стала директором. По ее словам, после реконструкции магазина, которая длилась чуть больше двух недель, весь дружный коллектив, а это 42 человека, идет на работу как на праздник.

— Наша компания продолжает обновлять магазины «Пятерочка». Цель — к 2015 году отремонтировать все торговые точки в столице, — отметил директор по развитию X5 Retail Group Игорь Плетнев. — После реконструкции продажи в магазине вырастают почти на 30 процентов. Прежде всего за счет увеличения ассортимента. Например, в этом магазине торговая площадь выросла с 500 до 700 квадратных метров. Благодаря этому мы добавили в ассортимент порядка 800 новых позиций товара. Несмотря на то что «Пятерочка» — магазины крайне низких цен, мы стараемся привлечь и средний класс, в первую очередь за счет увеличения ассортимента и обновления самих магазинов.

МНЕНИЕ

Татьяна Романова, покупатель:

- Я зашла в обновленный магазин первой! И посмотрите, какой мне подарок сделали шикарный — мой фотомагнит. Вообще-то я живу в Крылатском, но и у себя в районе тоже хожу в «Пятерочку». Всегда беру хлеб, молоко, фрукты, сладости. Вот и сейчас купила конфеты, пастилу к чаю. Замечательный магазин, который всегда рядом!

ЦИТАТА ДНЯ

Иван Зубцов, первый заместитель руководителя Департамента торговли и услуг 

В столице работает 25 торговых сетей, но Х5 — самая крупная и известная. Все знают, что в магазинах «Пятерочка» — одни из самых низких цен. А после реконструкции магазины становятся еще и одними из самых современных и удобных для покупателей. Мы ценим старания компании привести свои торговые точки к единому формату большого, комфортного магазина с широким ассортиментом товаров. Последнее особенно важно после запрета поставок продукции из Запада. Но даже по этому замечательному магазину можно увидеть, что на полках, как и прежде, все есть и цены не выросли.

ЦИФРА

15 лет исполняется в этом году торговой сети «Пятерочка». В конце ноября в столице откроется уже 500-й по счету магазин сети.

НЕ ТОЛЬКО НОВЫЙ МАГАЗИН, НО И БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ДВОР 

Вместе с открытием магазина жители района получили неожиданный приятный «бонус» от компании — им благоустроили еще и двор. 

В этом году торговой сети «Пятерочка» исполняется 15 лет. По случаю дня рождения мы решили не запускать фейерверки и воздушные шары. Юбилей мы встречаем запуском новой программы «Двор на пятерочку!» — сказал операционный директор федеральной торговой сети Артем Смоленский. — Теперь, открывая новые магазины, мы будем одновременно благоустраивать соседний двор.

Чтобы окрестные жители, которые к нам приходят за покупками, могли заодно погулять с детьми на площадке или просто посидеть на скамейках. Стартовал проект на Новопетровской, 3. Пока покупатели ломились в магазин, во двор, примыкающий к дому, подъехала машина с оборудованием для детской площадки. На ней есть все, что может заинтересовать детвору, — турники, на которых можно повисеть, качели...

На самом деле на этом месте детская площадка была, но она заметно обветшала. Компания благоустроила территорию, отремонтировала все, что было сломано. А на новых лавочках появились вдохновляющие креативные надписи: «Удивительно приятно сидеть!» Кстати, по соседству с площадкой расположен детский сад и пока рабочие собирали турники, дети то и дело пытались взять штурмом высоченный забор — так хотелось им первыми опробовать двор, сделанный на пятерочку!

СПРАВКА

«Пятерочка» — это от «Пятерочки» сеть удобно расположенных магазинов эконом-класса для людей, ориентированных на быструю покупку рядом с домом качественных продуктов по самым низким ценам. Управляет сетью компания-ритейлер X5 Retail Group. В ее состав входят также супермаркеты «Перекресток» и гипермаркеты «Карусель.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.