Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Софи Лорен: "Врач говорил, что у меня никогда не будет детей"

Общество
В издательстве «Слово» вышла, пожалуй, главная документальная новинка осени — откровенные мемуары Софи Лорен «Вчера, сегодня, завтра. Моя жизнь». Книга — потрясающая.

С разрешения издательства мы публикуем отрывок из книги, посвященный одному из самых драматических периодов жизни Лорен — с 1962 по 1968 год. Находясь в зените славы, Лорен чувствовала себя несчастной — ее брак с кинопродюсером Карло Понти в Италии был признан недействительным (Понти был женат, а тогда в католической стране были запрещены разводы). Несмотря на это, актриса, страстно желавшая стать матерью, решила родить от Понти первенца.

■ «Я не могла дождаться, когда уже смогу посмотреть в глазки моему ребенку. Но этого не случилось. Я продолжала работать, но чувствовала, что что-то не так. Мы отправились в Милан на съемки. И в первую же ночь я почувствовала ужасную боль. Врач, которого пригласили ко мне в гостиницу, пытался заверить, что все хорошо, но спустя несколько часов я почувствовала такую боль, что помчалась в больницу. Пока я спускалась в лифте, чуть не упала в обморок.

Меня внимательно осмотрели, но та скорость, с какой врачи суетились, не оставляла ни малейшей надежды на лучшее. У меня до сих пор перед глазами та сцена, как я лежу на кушетке, а вокруг белые стены, неоновая лампа, запах дезинфицирующих средств, который проникает сквозь кожу и вонзается в сердце. После выскабливания я тут же вернулась к работе.

Сколько бы я ни старалась, я не видела ничего впереди, ничего, что могло бы меня утешить. Второго ребенка я потеряла спустя четыре года после тех событий, когда шли съемки чудесной сказки «Жилабыла» Франческо Рози. Я покинула съемочную площадку и сама приковала себя к постели. Я не делала ничего! Но когда в четыре часа утра боль неожиданно прекратилась, я поняла, что все кончено. Врач приехал около шести и заявил хамовато: «Синьора, у вас красивые бедра, но у вас никогда не будет детей».

Нескончаемые месяцы отчаяния... Это как наводнение, которое поглощает все: дома, улицы, города.

К счастью, судьба после трудностей всегда готовит сюрприз. Жена Гоффредо Ломбардо, продюсера, вышла на нужного человека. Звали его Юбер де Ваттвилль, у него была своя клиника в Женеве. Внимательно изучив мой случай, он пришел к намного более оптимистичным выводам.

«У вас все в порядке. В следующий раз, когда вы забеременеете, нужно будет вас понаблюдать...» Когда в начале 1968 года я забеременела в третий раз, то сразу переехала в Женеву. Он обследовал меня и с улыбкой сообщил: «Ваша проблема в том, что у вас нехватка эстрогенов. Мы будем вводить их вам, и в декабре родится малыш, прямо как младенец Иисус!» Когда подошло время, де Ваттвилль приехал ко мне. Через несколько часов родился Карло Юбер Леонемладший: Карло — как его отец, Юбер — как доктор де Ваттвилль, Леоне — как дедушка по отцовской линии, подарив мне такое невероятное счастье, какое я еще никогда не испытывала...»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.