Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Программа "Монитор. Сообщества в сети": строительство ТПУ Новокосино и межевание территории

Сюжет: 

Конвергентный эфир
Общество
В эфире программы "Монитор. Сообщества в сети" депутат Совета депутатов муниципального округа Новокосино Сергей Шумилов рассказал о строительстве транспортно-пересадочного узла Новокосино, а депутат Совета депутатов муниципального округа Замоскворечье Наталья Евлапова объяснила, как можно увеличить стоимость своей квартиры.

Тема: «Слушания на тему строительства транспортного пересадочного узла Новокосино»

Сергей Шумилов: В 2012 году у нас открылась станция метро. Вопрос назревал еще до открытия, что нужно было в комплексе открывать станцию метрополитена, что пересадка с транспорта должна быть с пересадочным узлом, но не получилось. И сейчас Москва возвращается к этому вопросу в комплексе с тем, что по всей Москве до 2020 года будет построено порядка 255 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). ТПУ планируется построить где-то к 2016 году.

На прошлой неделе мы - депутаты обсудили этот вопрос. Наше решение - это целесообразность строительства данного ТПУ, и 20 числа мы выходим на публичные слушания, где вместе с жителями обсудим вопрос строительства ТПУ в том виде, который нам сейчас предлагает мостинжстрой. Проект предусматривает непосредственно стоянку на 1600 мест, это будет теплое помещение, где люди, выходя из метро, будут ожидать свой автобус. Там будет: отдел полиции, комната матери и ребенка и другие социально-важные объекты. Будет торговый центр с подземной автостоянкой, с кинотеатром и фудкоротом.

На данным момент общий пассажиропоток - 145 тысяч человек в сутки. Из них - 1% автолюбители. Все равно они доставляют дискомфорт жителям. После строительства ТПУ мы получим 1600 машиномест. На данный момент мы посчитали, у нас 1300 машин паркуется днем.

Тема: «Слушания на тему межевания территории»

Наталья Евлапова: Сейчас мы узнаем, как можно увеличить стоимость своей квартиры. Для этого надо принять участие в межевании. Эта процедура идет уже несколько лет по Москве. У нас большинство домов еще советских времен. И земля выделялась только под строительство домов на основании акта подписанного московским городским советом и больше документов, подтверждающих право жителей на землю, не было. Сейчас у всех на руках есть планирование решения по благоустройству территории. Жители старых домов зачастую обижаются, что новое строительство получается с новой территорией: дома огорожены, ограждающие устройства стоят, никто не заезжает.

Чтобы получить такое же право на закрытие территории, надо размежевать землю.

Документы на землю предоставляются на публичных слушаниях: схема земель по фактическому использованию, проект межевания территории, план межевания. Это очень важные документы, которые жители должны изучить, перед тем, как прийти на межевание.

Оповещение о публичных слушаниях проходит на сайте префектуры, управы, в местной газете, также расклеиваются объявления по подъездам. Вся информация по указанному адресу, как правило в большом зале управы, вывешивается на стенды.

От жильцов требуется не проспать свои права, свою собственность.

На слушаниях надо ознакомиться с проектом. Во-первых, там может быть какая-то ошибка. Во-вторых, посмотреть смежные участки, куда границу передвинут.

Второй этап - непосредственно собрание. Следующий этап - в течение следующих 7 дней каждый имеет право подать свои предложения и замечания по каждому земельному участку.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.