Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ирена Понарошку. Несколько полезных секретов от молодой мамы

Общество
Ирена Понарошку. Несколько полезных секретов от молодой мамы
Известная российская телеведущая Ирена Понарошку / Фото: P&G, Яна Калина
Известная российская телеведущая поделилась в разговоре с корреспондентом «ВМ» как в ее семье принято укреплять здоровье.

Февраль – коварное время года. Именно на конец зимы приходится пик простудных заболеваний. ОРЗ, ангина, грипп не щадят ни взрослых, ни детей... Известная российская телеведущая Ирена Понарошку поделилась в разговоре с корреспондентом «ВМ» как в ее семье принято укреплять здоровье.

- Ирена, вашему сыну Серафиму скоро исполнится четыре года. Что для вас самое важное в вопросах защиты здоровья ребенка?

- В первую очередь конечно же мы уделяем внимание укреплению иммунитета. Для этого с самого детства спим при правильной температуре, всегда поддерживаем необходимую влажность воздуха в помещении. Кроме этого мы закаляемся - всегда купаемся в достаточно прохладной воде. Еще стараемся как можно чаще выезжать из Москвы подальше - дышать свежим воздухом. Ну, и, конечно, вопрос гигиены на первом месте. Мы постоянно боремся с бактериями и Серафим каждый раз, когда моет руки, кричит на пену в раковине: «Смотри как бактерии убегают!». Он считает, что они выглядят как пенка. И с удовольствием смывает с себя грязь.

- Вы как-то приучали Серафима мыть руки, например, перед едой или после улицы. Или у него это получилось само собой?

- И приучали, и до сих пор этим занимаемся. В принципе, если сейчас, в три с половиной года, сказать ему, что можно не мыть руки, он с удовольствием и не будет этого делать. Но я знаю, что на наших руках может находиться больше десяти миллионов бактерий, которые необходимо постоянно смывать. Если от них не избавляться, они будут удваиваться каждые 20 минут. А когда мы находимся в теплых экзотических странах, например, Таиланде, где, благодаря температуре воздуха, бактерии размножаются ещё быстрее, моем руки еще чаще, всегда пользуемся антибактериальным мылом. В принципе, полезную привычку строго соблюдать гигиену рук мне помогли выработать наши зимовки в Таиланде. И первым делом, когда туда приезжаем, я иду не в продуктовый магазин и не в супермаркет, а в аптеку, где покупаю антибактериальное мыло. Там без этого никак нельзя. Сами тайцы постоянно пользуются антибактериальным мылом и гелями. Вообще осознание того, что болезни и здоровье напрямую связаны с гигиеной рук, у них развито даже пожалуй, лучше, чем у нас.

- Вы сами чаще используете специальные детские средства или универсальные?

- Когда как. Но для мытья рук чаще используем общее взрослое антибактериальное средство Safeguard.

- Почему именно Safeguard?

- Оно очень эффективно удаляет с кожи различные загрязнения - до 99 процентов всех бактерий, то есть средства борется с возбудителями кишечных, простудных и других заболеваний, при этом приятно увлажняют и смягчают кожу. Недавно я познакомилась с пенкой Safeguard. Кстати, она очень прикольная именно для мытья рук с ребенком, поскольку легче размыливается и дает много пены. Малышу она сразу очень понравилась, а когда появился еще и супергерой Safeguard, у нас вообще отпали всякие сомнения, чем пользоваться.

- То есть преимущество пенки Safeguard перед обычным мылом в том, что ребенку с ней интереснее и в том, что она легче наносится, правильно?

- Да. На мой взгляд, тактильно она приятнее обычного мыла, и сам процесс идет гораздо веселее.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.