Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Общественная карета, или омнибус, для парижан

Общество
Зимняя погода со снегом и морозами вернулась во Францию. Париж, Эйфелева Башня.
Зимняя погода со снегом и морозами вернулась во Францию. Париж, Эйфелева Башня. / Фото: Рейтер
Наши предки считали, что если 18 марта начать вспахивать огород, даже если сделать хотя бы несколько лунок или пару копков лопатой, то урожай будет богатым. Так что не упустите момент: пара взмахов лопатой — и урожай будет таким, что соседи позавидуют.

1662 год. В Париже появился первый общественный транспорт. Это была восьмиместная карета, названная омнибусом, что означало — «для всех».

1915 год. Сформирована первая в истории русской армии специальная автомобильная батарея для стрельбы по воздушным целям — зенитная батарея.

1938 год. Москва триумфально встречала четверку полярников: Ивана Папанина, Эрнста Кренкеля, Петра Ширшова и Евгения Федорова — команду первой в мире дрейфующей исследовательской станции «Северный полюс-1».

1961 год. Состоялся первый полет дальнего сверхзвукового истребителя-перехватчика Ту-128. Это был самый большой в мире истребитель-перехватчик. На смену Ту-128 пришел МиГ-25.

1963 год. В США при рассмотрении дела «Гидеон против Уэйнрайта» Верховный суд выносит постановление о том, что если обвиняемый не имеет средств для оплаты частного адвоката, он имеет право на адвоката, назначенного судом.

1994 год. С подачи писателя Аркадия Вайнера появилось новое общество «Российский детектив-клуб».

1999 год. Начала работу блог-платформа «Живой журнал». Создателем «ЖЖ» стал американский программист Брэд Фицпатрик.

2007 год. В Японии, в городе Такаяма, трое человек в масках ограбили музей, вынеся из него 100-килограммовый слиток золота, который оценивается в 1,71 миллиона долларов. Слиток никто не охранял, в том числе не было и сигнализации. Так как посетителям разрешалось трогать его руками.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.