Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Все больше москвичей выбирают отдых и лечение весной

Общество
Все больше москвичей выбирают отдых и лечение весной
Санаторий «Аквамарин» в Анапе (Краснодарский край). Чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье, сюда приезжают в любое время года, но особенно специалисты рекомендуют весну...
Привычка свыше нам дана, как говорил любимый классик. Имея в виду, конечно же, и годами устоявшиеся традиции. Например — стремиться в отпуск исключительно летом. Даже поездку на лечение в санаторий мы чаще всего планируем на «высокий сезон». Хотя давно доказано, что зима, весна и осень для санаторно-курортного отдыха и лечения куда полезнее.

Особенно это касается тех, кому требуется «подлатать» сердечно-сосудистую систему. Так куда же лучше всего отправиться в эти прекрасные весенние дни, чтобы провести отпуск интересно и с пользой для здоровья? Подсказываем. Отдохнуть и воспользоваться всем спектром медицинских услуг можно в одной из 19 здравниц, которые принадлежат ведущей сетевой компании в сфере санаторно-курортного лечения. Услуги этих здравниц базируются на современном оснащении и высокой квалификации медперсонала, а цены выгодно отличаются от европейских. Свои рекомендации по лечению в санаториях дал медицинский директор ОАО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Гаджи Абдурахманов.

— Пожалуй, одно из лучших мест для лечения различных сердечно-сосудистых заболеваний — санаторий «Янтарь» в Светлогорске, — рассказал Гаджи Ахмедович. — Два года назад здесь было открыто и специализированное отделение для медицинской реабилитации пациентов, перенесших операции на сердце. Также на кардиологических заболеваниях специализируется санаторий «Долина Нарзанов» в Кисловодске. Недавно здесь произвели обновление необходимого оборудования.

Высокая эффективность оздоровительного воздействия озонотерапии привела к росту ее популярности. Этот метод уже много лет с успехом применяется в санатории «Мыс Видный» в Хосте. По просьбам пациентов открыт новый кабинет для озонотерапии и в пансионате «Ивушка» (Сочи). В числе действенных и популярных процедур — радоновые ванны. Но не все знают, что в Воронежской области есть прекрасные здравницы, «Радон» и «Дон», где можно принять радоновые ванны из местной скважины.

В Сочи также хорошо известен санаторий «Октябрьский», имеющий свою уникальную лечебную базу, в том числе — аппарат биорезонансной терапии последнего поколения для лечения аллергии. Здесь применяются новейшие методики для омоложения кожи. Есть даже собственный зоопарк.

Прекрасных дам ждут и в сочинском санатории «Черноморье», где начал работу центр эстетической медицины, объединивший использование инновационных методик и высокотехнологичного оборудования. Наверняка многих заинтересует и пансионат «Буран» в Подмосковье. Он расположен в лесу, в шаговой доступности от прекрасного озера, и это хорошее дополнение к лечебным занятиям в бассейне и сеансам иглорефлексотерапии. Пансионат предлагает еще и программы СПА-процедур с использованием натуральной космецевтики из Италии. Сейчас, весной, в здравницах нет того перенапряжения, с которым ассоциируется «высокий сезон». И — будем реалистами — персоналу легче поддерживать высокие стандарты индивидуального подхода и ту дружественную атмосферу, которая отличает лучшие санатории. Самое время отдохнуть сейчас, подлечить недуги и поднакопить силы на весь предстоящий год.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Гаджи Абдурахманов, медицинский директор ОАО «РЖД-здоровье»:

- Радонотерапия — уникальный метод бальнеологического лечения. Радоновые воды очень эффективны при лечении заболеваний практически всех органов и систем организма, в том числе болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани, урологических заболеваний, мужских и женских болезней, заболеваний нервной системы, сердца и сосудов, болезней кожи, а также заболеваний пищеварительной системы.

СПРАВКА

Прежде чем назначать любые лечебные и оздоровительные процедуры, в том числе для профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний, в санаториях предложат гостям пройти диагностику — посетить профильных врачей, сдать анализы и сделать ЭКГ. Это позволит учесть противопоказания и избежать негативных последствий.

Блогеры о поездках на Алтай: воздух чистый, аж пить хочется!

Что думают об отпуске в России сами москвичи? «Вечерняя Москва» почитала блоги и выяснила: горожанам нравятся экзотика, свежий воздух и относительно низкие цены. А не хватает им бытовых удобств, удобных дорог и разнообразия развлечений.

Крюгер

В прошлом июле отдыхал в Карелии, сплавлялись по реке. Вот хапнул адреналина! Решил ходить на воду хотя бы раз в году: это ни с чем не сравнимо!

Жанночка

Половину августа провела с детьми в Севастополе. Снимали однушку за 30 долларов. Пляжи не сказать, что очень чистые, зато истории много. Один Херсонес чего стоит! Ну и центр, бухты, моряки, атмосфера... А главное — все дешево.

Kir

Ездили семьей в Питер посмотреть белые ночи. Ну что... Там хостелы дешевые появились: платили в сутки по 500 рублей с человека. И это в центре! Петергоф, Павловск, Пушкин, Александро-Невская лавра, Эрмитаж. Дети в восторге были — даже после Рима. Хотя цены на экскурсии довольно высокие, как в Европе.

Коренной

Мне в Нижнем понравилось. Волга шириной, наверное, километра два! А над ней — канатная дорога. Так высоко, что аж вниз смотреть страшно. Только селиться обязательно нужно в центре. Метро в городе короткое, и с какого-нибудь Автозаводского района вы будете к кремлю час на маршрутке по пробкам тащиться.

Navarski

Занесло меня летом в Белокуриху, в Алтай. Воздух такой чистый, аж пить его хочется! Развлечений, правда, не очень много — в основном рестораны и прогулки по тайге вдоль речки: там сделали пешеходную дорожку. И погода не гарантирована — то жара, то дождь, поэтому лучше брать накидку и зонтик.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.