Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Учимся брать власть и ответственность

Общество
Учимся брать власть и ответственность
Благодаря новым сервисам от МГТС школьники могут быть уверены в защите своих личных данных в сети, а родители спокойны за безопасность детей в интернете / Фото: PHOTOXPRESS
В школе № 648 ребята подходят к самоуправлению со всей серьезностью, а деятельность школьного совета ведется весь учебный год. Такую активность школьников поддерживают различные развивающие центры.

Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда» на реке Истре приглашает всех активных, увлекающихся детей и подростков на тематические смены.

Расположенный в живописном, экологически чистом районе, центр работает круглогодично. В осенние и зимние каникулы он проводит школьные выезды лидеров окружного ученического самоуправления. Любой московский школьник может попасть сюда, причем бесплатно.

— Мое знакомство с «Командой» произошло минувшей зимой, — рассказывает ученица 9-го класса Надежда Исакова, представитель ученического самоуправления Северного округа. — Я поехала в трехдневный лагерь для развития навыков общения и коммуникации. Каждый день был интересен различными мастерклассами, спортивными мероприятиями, такими как фрироуп, — лазанье по веревкам с препятствиями на открытом воздухе, и развивающими играми. Мне все очень понравилось, и, когда предложили поехать на следующую смену, я не задумываясь согласилась.

«Правильный выбор — основа будущего» — называлась следующая смена, на которой представители Северного и Южного округов проводили выборы в городской совет ученической общественности.

Наша команда «Фиксики» снимала фильм-пародию на Шерлока Холмса для привлечения внимания и рекламной кампании. «Голосуя за Надю, вы голосуете с широко открытыми глазами!» — был слоган нашей предвыборной кампании. Целью смены был выбор представителей в городской совет ученической общественности.

Единогласно меня выдвинули на этот пост. В последний день смены прошло интернет-голосование. Я победила на выборах и стала представителем ученического самоуправления Северного округа Москвы.

Сейчас Надежда принимает участие во всех собраниях, предлагает идеи для развития района Ховрино и округа. Это дает ей отличный опыт и хороший старт для дальнейшего развития.

Сегодня центр «Команда» считается одним из лучших лагерей России. Активная общественная жизнь здесь никогда не замирает: проводятся мастер-классы и конференции, обсуждения и дискуссии, семинары и обучающие курсы для юных москвичей и гостей из других регионов. Все смены лагеря тематические — от ученического само управления до подготовки к всероссийским олимпиадам по каждому предмету. Летом центр открывает сезон программами «Фильм! Фильм! Фильм!», «Мегаполис city-2015», «Созвездие фестивалей». Программы рассчитаны на школьников любого возраста.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Черняева, вожатая и куратор "Команды", ответственная за самоуправление в школе № 648:

- Об успехах детского центра говорят не только положительные отзывы его гостей и благодарность родителей, но и многочисленные награды — официальное признание достижений педагогов и администрации Департаментом образования города Москвы, а также другими организациями и фондами.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.