Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Клуб пресс-секретарей: формирование имиджа руководителей

Сюжет: 

Пресс-центр «Вечерней Москвы»
Общество
Мастер-класс для гостей для участников клуба провел известный политтехнолог, основатель коммуникационного холдинга, председатель комитета РАСО по имиджу России Евгений Минченко.

В четверг, 9 июля, в медиацентре «ВМ» прошло очередное заседание клуба пресс-секретарей, посвященное теме «Формирование имиджа руководителя». Оно стало последним в этом сезоне – следующая встреча на базе редакции состоится уже осенью.

В рамках мастер-класса известный политтехнолог Евгений Минченко рассказал о том, чем отличается образ руководителя в России и за рубежом, и привел множество примеров удачных кампаний по созданию имиджа:

Клуб пресс-секретарей: формирование имиджа руководителей   / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

- Есть очень разные трактовки имиджа, и все они достаточно узкие. На самом деле имидж – широкая категория, и говоря о нем, мы в первую очередь должны понимать, кто наша целевая аудитория. Кто потребитель? А часто потребитель имиджа – отнюдь не население, и не избиратель, а например, потенциальный руководитель. Если речь идет о карьерах чиновников, то надо понимать, что имидж складывается через мнения экспертного сообщества, через коллег, через средства массовой информации. Самое главное – чтобы имидж не был противоречивым. Кстати, если человек работает в команде, или он является «номером два», то чрезмерное выставление своих достоинств напоказ может сыграть против него. Еще один очень важный момент – имидж не должен расходиться с тем, что человек представляет из себя на самом деле. Фальшь очень заметна, особенно сейчас, в условиях прозрачности коммуникации. Достаточно на одну секунду стать собой, чтобы получить под дых. 

После мастер-класса к гостям обратился главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов:

- Сегодня заключительное заседание клуба в сезоне. Подводя итоги, я хотел бы поблагодарить наших гостей. Мне представляется эта работа очень важной и нужной – клуб остается полузакрытой площадкой для общения для нашего сообщества. Спасибо, что проявляете профессиональное любопытство – в новом городском пространстве, в современных условиях это очень важно.

Клуб пресс-секретарей: формирование имиджа руководителей Клуб пресс-секретарей. Мастер-класс на тему: «Формирование имиджа руководителя». В гостях - политтехнолог, основатель коммуникационного холдинга, председатель комитета РАСО по имиджу России Евгений Минченко / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Напомним, что Клуб «Пресс-секретарей» объединяет руководителей пресс-служб департаментов столичного правительства и многих федеральных ведомств. Концепция проекта заключается в создании уникальной площадки для диалога между ведущими экспертами и аналитиками на базе «Вечерней Москвы».

Формат встреч — неформальное обсуждение актуальных вопросов, обмен опытом и профессиональное совершенствование, формирование корпоративной культуры и единого информационного пространства столицы. Основными целями проекта укрепление деловых связей между пресс-секретарями структурных подразделений исполнительной власти и журналистами.

ВСТРЕЧИ КЛУБА ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ

- "Выступление руководителя на телевидении и радио. Специфика подачи информации". В гостях - журналист, теле- и радиоведущий Петр Марченко 

- "Искусство ведения публичной дискуссии. Система аргументации в спорах". В гостях - политолог, журналист Георгий Бовт

- "Специфика подготовки телевизионных выступлений. Возможности СМИ в формировании семейной политики". В гостях - народная артистка России, телеведущая Ангелина Вовк

- "Психофилософия: как разговаривать с людьми, чтобы общение приносило пользу". В гостях - драматург, телеведущий, театральный режиссер, Член Российской Академии телевидения Андрей Максимов

- "Особенности подачи информации. Жанры и приемы". В гостях - телеведущий, первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер

- "Современное российское телевидение". В гостях - теле- и радиоведущая Светлана Сорокина

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.