Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Берегите себя смолоду, мужчины!

Сюжет: 

Качество Жизни
Общество
Берегите себя смолоду, мужчины!
Сохранить мужское здоровье на долгие годы несложно. Для этого необходимо навещать врача хотя бы раз в год. Ведь предотвратить болезнь проще, чем ее лечить / Фото: PHOTOXPRESS
Предстательную железу часто называют «вторым сердцем» мужчины. И это сердце нужно беречь не меньше первого. Вот несколько простых советов, которые помогут сильной половине человечества всегда быть в строю.

Не переохлаждайся

Пациентами урологов сейчас часто становятся молодые люди, предпочитающие слишком активный или даже экстремальный отдых — дайвинг, серфинг, байдарочный и горнолыжный спорт...

— Все эти виды отдыха требуют серьезного физического напряжения и связаны с переохлаждением организма. Отсюда и проблемы, — рассказал уролог-андролог, врач высшей квалификационной категории Евгений Чеботарев.

Долго не сиди

Также простатиту подвержены жители крупных городов, ведущие хоть и напряженный, однако чрезвычайно малоподвижный, сидячий образ жизни: из машины — за компьютер, после — на диван. В результате в органах малого таза возникают застойные явления. В борьбе с застоями эффективны упражнения, укрепляющие мышцы таза.

Лечись

В развитии простатита могут сыграть свою неблаговидную роль и простуды, хронические воспалительные заболевания — бронхит, ангина, гайморит и даже такая, казалось бы, мелочь, как нелеченные кариозные зубы. Все это упрощает попадание инфекции в простату.

Знай меру

Простатит настигает в молодом возрасте и тех, кто себя не щадит. Например, «качается» без меры, недосыпает, нерегулярно питается, много работает. Общее перенапряжение ведет к снижению защитных сил организма, и все «спящие» инфекции дают о себе знать.

Предохраняйся!

Сильно рискуют здоровьем те, кто не предохраняется при сексуальном контакте и в итоге подхватывает инфекции, передающиеся половым путем. Недолеченная гонорея, например, в 80 процентах случаев дает впоследствии осложнение в виде воспаления предстательной железы. Поэтому лечение урологических и венерических заболеваний до полного выздоровления — обязательно.

Лучше чаще

По статистике, мужчины, которые занимаются сексом реже двух раз в месяц, страдают простатитом в три раза больше тех, кто делает это два-три раза в неделю. Дело в том, что при долгом воздержании застаивается секрет простаты. Следует также понимать, что состояние здоровья почек, мочевого пузыря и простаты тесно взаимосвязаны. К примеру, недолеченный пиелонефрит — постоянный источник инфекций, а простата восприимчива к ним. Особенно при ослабленном иммунитете.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Казанцев, заведующий урологическим отделением филиала № 2 Госпиталя имени Бурденко:

- Многие заболевания заметно помолодели. К урологам все чаще обращаются мужчины в возрасте 30–35 лет, а уж о 40-летних и говорить не приходится. А все от несоблюдения элементарных норм. Выделю две главные причины — переохлаждение и вирусы. Речь даже не о венерических заболеваниях, скорее о несоблюдении гигиенических норм.

СПРАВКА

Мужчинам необходимо регулярно контролировать артериальное давление (норма — 120/70(80). Делать 1 раз в год кардиограмму, анализ крови на сахар (для профилактики диабета), тест на холестерин, флюорографию и общий анализ крови. Для профилактики простатита мужчинам после 40 лет рекомендуется делать обследование простаты один раз в год. И раз в два года проходить тест на простат-специфический антиген.

КСТАТИ

Ученые доказали, что мужчины, занятые умственной работой, сохраняют сексуальную активность дольше тех, кто занимается исключительно физическим трудом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.